Столичная команда сражается до конца, обыгрывая "Сэйбрз" в овертайме

Стром забил победный гол в овертайме, Кэпиталз продолжают победную серию

23 ноября — Дилан Стром забил гол за четыре секунды до конца овертайма, подняв Вашингтон Кэпиталз к пятой победе подряд со счетом 4-3 против Баффало Сэйбрз на домашнем льду в среду.

Стром, который также отдал голевую передачу в этой игре, обыграл Девона Леви броском с левого круга в ситуации 2 на 1.

Вашингтон выравнял счет в овертайме, когда Том Уилсон реализовал однотаймер с ближней дистанции, сравняв счет на 3-3 на 18:45 третьего периода.

Александр Алексеев и Т.Дж. Оши забили голы, а Дарси Кемпер отразил 24 броска в воротах Кэпиталз.

Зак Бенсон забил свой первый гол в НХЛ, а Виктор Олофссон отдал две результативные передачи в составе Сэйбрз. Леви отразил 26 бросков.

Джей Джей Петерка открыл счет в матче на 10:09 первого периода. Тайсон Джост отдал пас Петерке, который пронес шайбу от борта до верхней части круга и выстрелил сквозь трафик, обыграв Кемпера с левой стороны ворот.

Бенсон забил гол, который стал главным событием матча и установил счет 2-0 на 16:04. Восемнадцатилетний игрок получил короткий пас от Олофссона в левом круге и проник вперед в ворота. Когда Кемпер опустился на колени, Бенсон проскользнул шайбу между своими ногами и поднял ее под перекладину.

Он стал четвертым самым молодым игроком и вторым самым молодым нападающим в истории Сэйбрз, забившим свой первый гол в карьере.

Алексеев сократил отставание менее чем через минуту своим первым голом в НХЛ, получив передачу от Ника Дауда на синей линии и проведя бросок с использованием своего запястья сквозь трафик, обыграв Леви, которого загородил экран, на 17:01. Гол был забит в 42-м матче защитника в НХЛ.

Первый гол сезона Оши сравнял счет 2-2 на 7:50 второго периода. Леви отразил бросок Коннора МакМайкла с правого круга, а Оши находился перед воротами и успел забросить отскок, вратарь не успел переброситься вовремя.

Дилан Козенс вернул преимущество Сэйбрз, забив гол в большинстве на 16:18, реализовав однотаймер с левого круга.

Этот гол прервал серию из 24 успешных отбитых большинств в пользу Кэпиталз.