"Столичные победили Крылья 4-3 в овертайме в решающем матче плей-офф на Востоке"

НАШИНГТОН (AP) — Дилан Стром забросил дважды, Чарли Линдгрен сделал 30 сэйвов, и "Вашингтон Кэпиталз" обыграли "Детройт Ред Уингз" со счетом 4-3 в овертайме во вторник вечером в ключевом матче в борьбе за плей-офф в Восточной конференции.

Кэпиталз вышли вперед на два очка впереди Детройта и у них еще осталась одна дополнительная игра. Они также тесно следят за Филадельфией за третье место в Метрополитен-дивизионе.

“Я думаю, мы сейчас доказываем многим людям, что они неправы”, — сказал Стром.

Вашингтон выиграл третий матч подряд и пять из шести, улучшив свою позицию перед плей-офф до лучшей за последние недели. У "Кэпиталз" осталось 10 игр в этом регулярном сезоне НХЛ, поскольку они пытаются вернуться после неудачного прошлого года.

Они пришли играть, пожалуй, в самую значимую игру франшизы с 2022 года, с Линдгреном, делающим множество важных сэйвов, и атака приходила со всех сторон. Четвертый лайнер Ник Дауд открыл счет, Коннор МакМайкл и Стром забросили голы в начале третьего периода, а Стром забросил еще раз через 2:55 в овертайме 3 на 3.

Алекс ДеБринкат прервал серию из 12 матчей без голов, Дэвид Перрон забросил в большинстве в конце второго периода, а Патрик Кейн сравнял счет за 5 минут и 20 секунд до конца третьего периода. Гол Кейна, который привел игру в овертайм, позволил "Ред Уингз" спасти очень важный очко, поскольку за ними также гонятся "Нью-Йорк Айлендерс".

Детройт проигрывает второй раз подряд и десятый раз из 13 игр, что в конечном итоге может навредить их шансам на попадание в плей-офф впервые с сезона 2015-16. У команды Дерека Лалонда осталось девять игр, чтобы вернуться в зону плей-офф впереди Филадельфии или Вашингтона, с одной игрой против "Кэпиталз" оставшейся на расписании дома 9 апреля.

Кэпиталз были без форварда Сонни Милано, который получил травму в воскресенье против Виннипега, и Тома Уилсона, который сейчас на полпути своего шестиматчевого дисквалификации. Майкл Сгарбосса заменил Милано в составе.

Ред Уингз: Продолжат свое гастроли в четверг вечером против "Каролина Харрикейнс".

Кэпиталз: Посетят "Торонто Мейпл Ливз" в четверг вечером.