«Штутгарт» одолел дортмундскую «Боруссию» и прошел в четвертьфинал Кубка Германии

В очередном матче Кубка Германии футболисты «Штутгарта» сумели одержать важную победу над сильной командой «Боруссии» из Дортмунда. Игра проходила на домашнем поле «Штутгарта», и хозяева сумели удержать преимущество, завершив матч со счетом 2:0 в свою пользу.

Героями встречи стали Серу Гирасси, забивший гол на 55-й минуте, и Катомпа-Мвумпа Силас, который удвоил преимущество своей команды на 78-й минуте матча.

Эта победа позволила «Штутгарту» выйти в четвертьфинал Кубка Германии, где уже находятся такие команды, как «Саарбрюкен», «Боруссия» из Менхенгладбаха, «Байер», «Санкт-Паули», «Кайзерслаутерн» и «Фортуна» из Дюссельдорфа.

Германия - кубок. 2023-24. 1/8 финала

«Штутгарт» (Штутгарт) — «Боруссия» (Дортмунд) — 2:0 (0:0)

Голы: Гирасси, 55. Катомпа-Мвумпа, 78.

• Команда третьего дивизиона «Штутгарт» продолжает удивлять своими успехами в Кубке Германии. После победы над «Айнтрахтом» они смогли выйти в четвертьфинал, а ранее выбили из турнира такую сильную команду, как «Бавария».