Сузуки продолжает серию очков, Канадиенс разгромно побеждают «Уток» со счетом 5:0.

МОНТРЕАЛ (AP) - Ник Сузуки оформил дубль и отдал одну результативную передачу, а Монреаль Канадиенс легко одолел Анахайм Дакс со счетом 5:0 во вторник вечером.

Горячий Сузуки продолжает свою серию матчей с очками, которая достигла восьми игр, в которых он набрал 13 очков, и теперь имеет 51 очко в 53 матчах в этом сезоне.

Кайден Примо почти не испытывал трудностей, отразив 13 бросков в своем первом старте с 20 января, и Монреаль получил свое первое "сухое" матча в этом сезоне.

Юрай Слафковский, который на протяжении всего матча находился на одной волне с Сузуки, забил гол и отдал две результативные передачи, сделав свой первый матч с тремя очками в карьере. Джейк Эванс и Брэндон Гиньяк, забив свой первый гол в НХЛ, также отличились в составе Канадиенс.

Лукас Достал отразил 33 броска в ворота Анахайма, который в шестой раз в этом сезоне остался без забитых голов.

Эванс открыл счет на 1:43 второго периода своим третьим голом в сезоне и первым за 25 матчей, перебросив Достала бэкхендом после передачи Таннера Пирсона.

Сузуки удвоил преимущество на 9:37, продолжая свою серию. Слафковский терпеливо обошел защитника Дакс Павла Минтюкова и сделал точную передачу Сузуки, который перевел ее в ворота.

В этот раз два нападающих соединились вновь, на этот раз в большинстве, когда Сузуки забил пас Слафковского в открытые ворота, сделав счет 3:0 за три минуты до конца периода.

Полностью контролируя ход игры, Канадиенс вел в бросках со счетом 29-9 после 40 минут.

Монреаль добавил еще один гол в большинстве на 7:26 третьего периода. На этот раз Сузуки отдал передачу Слафковскому, который забил свой 11-й гол в сезоне.

Гиньяк, 26-летний форвард, забил свой первый гол в ситуации 2 на 0, сделав счет 5:0 за три минуты до конца матча, когда Монреаль одержал уверенную победу. Но не без инцидентов, так как игроки обеих команд в последние минуты начали драться.

Канадиенс избежал еще одной плохой новости о травме, так как защитник Кайден Гул вышел на лед во вторник вечером, несмотря на боль после столкновения с Марко Сканделлой в воскресенье в матче против Сент-Луис Блюз.

Защитник Арбер Джекай вернулся в состав Канадиенс вместо Джордана Харриса, который день ото дня в списке травмированных с верхней травмой, полученной в матче против Блюз.

Дакс: В четверг в Оттаве.

Канадиенс: В четверг в Нью-Йорке против Рейнджерс.