Свечников восхищает лакросс-голом, "Харрикейнс" побеждают "Брюинз" со счетом 4:1

В Бостоне (AP) — Андрей Свечников открыл счет забитым голом в стиле лакросса, и «Каролина Харрикейнс» обыграла «Бостон Брюинз» со счетом 4-1 во вторник вечером.

Свечников, который также отдал голевую передачу, удивил вратаря Джереми Суэймана, прижимая шайбу к лезвию клюшки и легким движением бросив ее в ворота примерно в середине второго периода. Это был его 19-й гол в сезоне блестящим приемом, который не нов для его тренера.

«Он как бы революционизировал это», — сказал главный тренер «Каролины» Род Бринд'Амур. «Этот был впечатляющим — насколько быстро это было. И снова, это был важный гол в игре».

Теуво Терявайнен, Джейк Гуенцель и Сет Джарвис также забили, когда «Харрикейнс» оторвались и одержали третью победу подряд и пятую в последних шести играх. Петр Кочетков отразил 22 броска.

«Я говорил об этом годами, какая замечательная группа у нас», — добавил Бринд'Амур, отметив, что они «просто продолжают находить новых парней, которые» вписываются в культуру. «Это особенно для меня, потому что я могу каждый день приходить на работу с этими ребятами. Мы идем к чему-то особенному, и посмотрим, к чему это приведет».

Чарли МакЭвой забил единственный гол за «Брюинз», чей четырехматчевый выигрышный ряд пришел к концу. «Бостон» все еще лидирует в Атлантическом дивизионе со счетом 46-18-15 за три игры до конца. Суэйман сделал 22 сейва.

Гол Гуенцеля на середине третьего периода поставил «Каролину» вперед 3-1, а затем Джарвис закрыл счет на 13:22 финального периода заброшенным шайбой в меньшинстве.

«Это, вероятно, решило исход игры», — сказал Бринд'Амур. «Могло бы быть по-другому, если бы они забили в большинстве».

После разделения первых двух встреч в сезоне, «Харрикейнс» одержали победу в серии матчей и доминировали над «Брюинз» на их льду, выбросив в сторону Бостона 15 бросков против 6 во втором периоде и контролируя большую часть третьего после того, как МакЭвой сократил разрыв до 2-1 в конце второго периода.

Несмотря на поражение, МакЭвой сказал, что «Брюинз» получили строгое напоминание о том, что их ждет после трех оставшихся игр регулярного сезона.

«Если есть что-то, что можно извлечь из этого или использовать в контексте, то это — плей-офф хоккей», — сказал МакЭвой. «Мы снова встретимся с этими командами, и это будет зависеть от того, кто адаптируется и кто сможет подняться с начала серии до конца».

«Каролина» начала четырехматчевое гостевое турне, которое завершит регулярный сезон «Харрикейнс».

«Харрикейнс»: Визит в Сент-Луис в пятницу.

«Брюинз»: Визит в Питтсбург в субботу.