Таг Томпсон дважды забивает, когда "Сэйбрз" побеждают "Сенаторс" со счетом 5-3.

БАФФАЛО, Нью-Йорк (AP) - Таге Томпсон забросил два гола и привел команду Баффало Сэйбрз к победе со счетом 5-3 над командой Оттава Сенаторз в четверг вечером.

Также голы забили Джей Джей Петерка, Пейтон Кребс и Дилан Козенс для Сэйбрз, которые выиграли три из четырех последних матчей. Укко-Пекка Лукконен сделал 25 сэйвов.

Клод Жиру забросил два гола для Сенаторз, которые потерпели пятую поражение подряд. Также гол забил Владимир Тарасенко.

Йоонас Корписало сделал 21 сэйв после замены травмированного Антона Форсберга в воротах Оттавы. Форсберг остановил шесть из семи бросков, прежде чем получил травму в конце первого периода, пытаясь отразить удар ногой. Ему потребовалась помощь, чтобы сойти с льда и попасть в раздевалку.

Петерка открыл счет в середине первого периода после отличной передачи Козенса, который обошел защитника Сенаторз Эрика Браннстрома в правом круге, чтобы подать Петерке на его 13-й гол в сезоне.

Тарасенко сравнял счет на 1-1 за 4 минуты и 54 секунды до конца первого периода с дальнего броска с трафиком перед воротами Баффало. Это был его 600-й очко в карьере.

Затем Томпсон принес Сэйбрз контроль, забив два гола подряд, первый - броском в ближний угол с левой стороны ворот за 2 минуты и 32 секунды до конца первого периода. Он забил второй гол чуть более чем через две минуты, отправив мощный бросок в верхний угол ворот, чтобы дать Баффало вперед 3-1.

Кребс увеличил преимущество до 4-1 во втором периоде после передачи Эрика Робинсона. Кребс оказался с открытой воротами для своего третьего гола в сезоне.

Жиру сократил разрыв до 4-2 через 33 секунды в третьем периоде, поднимая шайбу в ворота лопаткой.

Жиру забил свой второй гол в игре за 8 минут и 45 секунд до конца матча, низким сильным броском, сократив преимущество Баффало до 4-3.

Козенс добавил гол в пустые ворота Баффало за 3 секунды до конца матча.

Сенаторз: Начинают четырехматчевую серию домашних матчей в субботу против Сан-Хосе.

Сэйбрз: Принимают Ванкувер в субботу.