Тайлер Джонсон забивает в третьем периоде, и Чикаго побеждает Колорадо со счетом 3-2.

В Чикаго состоялся захватывающий матч между командами Чикаго Блэкхокс и Колорадо Аваланч, в котором победу одержали хозяева со счетом 3-2. Решающий гол забил Тайлер Джонсон, а две результативные передачи сделал Коннор Бедард.

Команда Чикаго, занимающая последнее место в турнирной таблице, прервала серию из четырех поражений. Райан Донато также отличился голом и результативной передачей, а Лукас Райхель забросил еще одну шайбу. Вратарь Петр Мразек сделал 35 сейвов.

Счет в матче был 2-2, когда форвард Колорадо Майлс Вуд был удален за захват клюшки Райхеля. На последующем большинстве Ник Фолиньо нашел Джонсона прямо перед воротами, и тот забил гол молниеносным ударом в 8:19.

Чикаго Блэкхокс удержал преимущество и отразил атаки Аваланч в последние минуты матча. Арена United Center вместимостью 19 719 зрителей взорвалась от радости после последних секунд игры.

Две шайбы за Колорадо забросил Валери Ничушкин, команда которого выиграла три из последних четырех матчей. Нейтан Маккиннон продлил свою серию матчей с очками до 16, установив свой личный рекорд. Вратарь Александар Георгиев сделал 19 сейвов.

В первой встрече сезона 19 октября Аваланч разгромили Блэкхокс со счетом 4-0.

Райан Донато вывел Чикаго вперед, забив отскок мяча на 7:29 первого периода. Это был пятый гол Донато в сезоне. Он был переведен в первую линию вместе с Бедардом и Райхелем после того, как Филипп Курашев не смог выйти на игру из-за болезни.

В ответ на гол Донато, Ничушкин забросил две шайбы на большинстве в 9:22 и 11:25. Этот форвард ростом 6 футов 4 дюйма имеет пять голов и три результативные передачи в серии из пяти матчей.

Маккиннон отдал результативную передачу на первый гол Ничушкина. Маккиннон набрал восемь голов и 20 передач в своей серии матчей с очками, которая является самой длинной в НХЛ. Он отстает всего на одно очко от рекорда Уильяма Ниландера, который набрал очки в 17 матчах сезона за Торонто.

Чикаго сравнял счет на 2-2, когда Райхель закончил быструю атаку вдвоем с Бедардом на 12:56, перебросив Георгиева броском справа от вратаря. Это был первый гол Райхеля с 30 ноября.

В составе Аваланч не было защитника Кале Макара и нападающего Эндрю Коглиано, которые остались дома при команде в поездке в Чикаго. Макар пропустил третий матч подряд из-за травмы нижней части тела, а тренер Джаред Беднар сказал, что Коглиано получил травму в матче против Сан-Хосе в воскресенье.

Аваланч в следующем матче примет на своем льду команду Оттава Сенаторс.

Блэкхокс в следующем матче примут на своем льду команду Монреаль Канадиенс.