Тайлер Сегин забивает 2 гола, и Даллас Старз побеждают Монреаль Канадиенс со счетом 3-2.

МОНРЕАЛ (AP) - Тайлер Сегин забил дважды, Мэтт Дюшен отдал две голевые передачи, и Даллас Старз победил Монреаль Канадиенс со счетом 3:2 в субботу.

Томас Харли также отметился голом, и Даллас улучшил свой рекорд до 8-2-1 в последних 11 играх. Мэйсон Марчмент добавил две передачи, а Джейк Оттингер сделал 18 сейвов.

Старзы выиграли две из трех матчей в гостях после перерыва на Матч всех звезд.

"Мы знали, что сегодня, в конце поездки, это либо будет хорошая поездка... либо плохая поездка", - сказал главный тренер Далласа Пит ДеБоэр. - "Так что в нашей игре было некоторое отчаяние, и я думаю, что это показалось и в некоторых областях, в которых мы добились успеха".

Ник Сузуки забил гол и отдал голевую передачу за Монреаль, который выиграл две из трех матчей. Юрай Слафковский также отметился голом, Майк Мэтисон отдал две передачи, а Коул Кофилд продлил свою серию матчей с очками до рекордных для себя 11 игр.

Голкипер Канадиенс Сэм Монтембо прекратил 35 бросков в своем втором подряд старте.

"Мы начали очень хорошо", - сказал Монтембо. - "Я думаю, что, возможно, во втором периоде они были лучше, это ветеранская команда, они работают усердно".

Нападающий Монреаля Алекс Ньюхук сыграл свою первую игру с 30 ноября. Он был вынужден пропустить из-за вывиха лодыжки.

Монреаль открыл счет через 38 секунд второго периода. Идеальный пас Кофилда отправил Сузуки в частичный брейк, перед тем как капитан совершил выстрел над правым плечом Оттингера.

Затем у Канадиенс был непростой период.

Рафаэль Харви-Пинард столкнулся с товарищем по команде Джоэлем Армиа в нейтральной зоне и, кажется, повредил правую ногу в процессе.

В то время как Харви-Пинард боролся, чтобы выбраться с льда, Харли забил свой 13-й гол в сезоне на 3:51. Затем Сегин завершил передачу от Дюшена перед воротами, сделав счет 2:1 на 4:15.

"У нас был план игры. Я не скажу, в чем он заключался, но мы знали, что открыто", - сказал Дюшен. - "У каждой системы есть свои слабые места".

Канадиенс сообщили, что Харви-Пинард покинул игру из-за травмы нижней части тела.

Монтембо сохранял свою команду в игре, поскольку Старзы контролировали большую часть второго периода. Но Сегин сделал счет 3:1 за 2:15 до конца периода после еще одной передачи Дюшена перед воротами.

Слафковский отыграл один гол на 18:37, забив в третий матч подряд с острым углом своим 10-м голом в сезоне. Первый номер драфта 2022 года набрал 16 очков в своих последних 22 матчах.

"Слаф, на мой взгляд, имеет последовательное развитие", - сказал главный тренер Канадиенс Мартин Сент-Луи. - "Мы действительно довольны его прогрессом, не удивлены, он очень усердно работает над этим".

Монреаль снял Монтембо для дополнительного нападающего поздно в третьем периоде, но не смог найти равный счет.

Старзы не реализовали ни одного из шести большинства.

"Я думал, что если бы мы смогли забить гол в большинстве, мы, вероятно, закрыли бы матч раньше, чем дали им возможность подвешиваться до конца, как мы сделали", - сказал ДеБоэр.

Канадиенс: принимают Сент-Луис Блюз в воскресенье.

Старзы: принимают Каролина Харрикейнз во вторник.