Топ-100

Новости хоккея

Все
Футбол
Хоккей
Теннис
Остальное
Открыть все новости
Блоги

Т.Дж. Оши вернулся в состав "Кэпиталз" и был отмечен за участие в 1000 матчах НХЛ

ВАШИНГТОН (AP) — Ти Джей Оши вернулся в состав Вашингтон Кэпиталз в воскресенье, вернувшись как раз к церемонии, посвященной его важному достижению - участию в 1000 матчах НХЛ.

И, что более важно, на решающем этапе сезона, когда его команда отчаянно пытается попасть в плей-офф.

Оши вернулся в игру против Виннипега на 70-м матче из 82 после пропуска двух предыдущих из-за травмы. 37-летний форвард несколько месяцев был вне игры из-за болей в спине, которые угрожали его карьере.

“Я знаю, что у него было много травм, но он был большой частью, особенно их успеха, когда они выиграли Кубок,” - сказал ассистент Джетс Скотт Арниэл, который работал в штабе Вашингтона четыре сезона, тренируя Оши. “Он удивительный профессионал, первоклассный человек, отец, товарищ по команде, все это.”

Особенно сейчас, Кэпиталзу нужен здоровый Оши в финальной части сезона. Их следующая игра во вторник дома против Детройта имеет решающее значение в борьбе за плей-офф Восточной конференции, где они догоняют "Красные Крылья" за место в серии.

“Я замечаю, что недавно нам не хватает его хладнокровия с шайбой, его ветеранского присутствия на льду, когда дела становятся немного хаотичными,” - сказал тренер Спенсер Карбери. “Он может успокоить обстановку, потому что он может найти выход из ситуации с хладнокровием и спокойствием. ... Он справляется с такими ситуациями так же хорошо, как никто другой, с кем мне довелось работать, своим хладнокровием.”

Игроки Кэпиталз носили майки с номером 77 во время разминки перед игрой, которые будут подписаны и выставлены на аукцион, а вырученные деньги пойдут в Фонд поиска лекарств от болезни Альцгеймера. Отец Оши, Тим, умер от этого заболевания, с которым он боролся, когда отец и сын стояли на льду в Лас-Вегасе, когда Вашингтон выиграл Кубок Стэнли в 2018 году.

Оши находится на девятом сезоне в составе Кэпиталз после того, как провел свои первые семь с "Сент-Луис Блюз". Родом из Уорроуда, Миннесота, он провел свой 1000-й регулярный сезонный матч 16 марта в Ванкувере.

Ведущий церемонии Джо Бенинати назвал Оши “сердцем Кэпиталз”, когда он и его товарищи, включая центрового Никласа Бэкстрема, собрались вокруг него для фотографии. Зазвучала песня Оши, “Take Me Home, Country Roads” Джона Денвера.

Церемония прошла чуть более чем через 10 лет после того, как Оши стал известен своими выступлениями в серии буллитов на Олимпиаде в Сочи, где он забил четыре из шести попыток в победе США над Россией.

“Он один из элитных игроков в лиге,” - сказал Арниэл. “Многие люди (знают его), не только его карьеру в НХЛ, но и то, что он сделал на Олимпиаде, в серии буллитов, забив все эти голы разными способами.

“У него невероятные руки - одни из лучших, что я видел среди игроков, которых тренировал. Его способность делать вещи с клюшкой удивительна, не только в буллитах, но и в перехватах шайб. Вы видите, как он на тренировке отрабатывает перехваты шайбы лезвием и наконечником клюшки, и он попадает десять из десяти раз. У него элитный набор рук, и он также обладает отличной личностью.”

Поделиться

Турнирная таблица

Результаты \ Календарь

Лидеры

Лучшие капперы