Тэтчер Дэмко и "Кэнакс" озадачили "Старс"

5 ноября — Тэтчер Дэмко остановил 27 бросков и одержал свою пятую карьерную "шатаут" в матче с командой Даллас Старз, завершившимся со счетом 2-0 в пользу хозяев льда, команды Ванкувер Кэнакс.

Кэнакс одержали третью победу подряд и шестую из последних семи, сделав лучший старт сезона (8-2-1) с 2005-2006 года.

Элиас Петтерссон забросил свою шестую шайбу сезона для Ванкувера, а также гол забил Пиус Сутер. Для Сутера это была вторая шайба в нынешнем сезоне.

Дэмко, который никогда не проигрывал Далласу в семи встречах, одержал свой второй "шатаут" в сезоне. Его предыдущая серия безопасности была прервана в последние минуты третьего периода матча против Сан-Хосе со счетом 10-1 в пользу Ванкувера.

Команда Старз не смогла реализовать свои три попытки игры в большинстве и ее трехматчевая победная серия была прервана. Ванкувер также не использовал свои пять возможностей в игре в большинстве.

Джейк Оттингер сделал 26 сэйвов для Далласа.

Ни одна из команд не забросила шайбу в первом периоде, который превратился в битву вратарей с обилием удалений.

Нападающий Кэнакс Брок Бёзер провел розыгрыш в первой минуте матча, но его бросок был блокирован Оттингером. Оттингер повторил свой блестящий сэйв в конце периода на дальней бросок через трафик от Куинна Хьюза, когда Кэнакс были в большинстве.

Затем Дэмко отразил бросок Уайетта Джонстона ловушкой, когда Старз имели преимущество численности.

Сутер воспользовался мячом, оставшимся без присмотра впереди ворот, чтобы обыграть Оттингера своим быстрым броском в ближнюю девятку, открыв счет на 4:21 второго периода.

Затем Петтерссон забил вторую шайбу на 15:54 с красивым передачей по льду от защитника Филипа Хронека, который смог подойти синей линии.

Даллас снял своего голкипера за более чем три минуты до конца третьего периода, но не смог забросить шайбу.