Тэтчер Дэмко совершает 31 сейв в своем пятом "сухом" матче сезона, когда "Кэнакс" побеждают "Чикаго" со счетом 2-0.

ВАНКУВЕР, Британская Колумбия (AP) - Тэтчер Демко отразил 31 бросок и оформил свою пятую "сухую" игру сезона, когда "Ванкувер Кэнакс" победил "Чикаго Блэкхокс" со счетом 2:0 в понедельник вечером.

Пиус Сутер и Куинн Хьюз забили голы, а Андрей Кузьменко отдал две результативные передачи, помогая "Ванкуверу" одержать третью подряд победу. Демко, который одержал свою седьмую победу подряд и девятую в последних 10 стартах, оформил свою восьмую "сухую" игру в карьере.

Петр Мразек отразил 27 бросков за "Чикаго", которое в пятницу вечером одержало победу со счетом 4:3 в овертайме над "Нью-Йорк Айлендерс", но вновь не смогло выиграть две игры подряд в этом сезоне.

Сутер открыл счет для "Кэнакс" на 1:47 игры, когда Кузьменко нашел его у задней штанги, и швейцарский форвард перекинул шайбу за Мразека, забив свой девятый гол в сезоне.

Хьюз удвоил преимущество на 6:40, приняв пас от Ильи Михеева и обыграв двух защитников "Блэкхокс" для своего двенадцатого гола в сезоне.

Ник Фолиньо имел лучшие шансы на гол в третьем периоде, выпустив три броска подряд по воротам Демко в большинстве.

Блэкхокс: В гостях у "Сиэтл" в среду вечером.

Кэнакс: Принимают "Сент-Луис" в среду вечером.