Томми Новак и Юусе Сарос помогают "Хищникам" нанести удар по "Акулам"

Нэшвилл Предаторс празднует победу над Сан-Хосе Шаркс

22 октября - Томми Новак забил два гола, а Юусе Сарос сделал 31 сэйв, чтобы помочь Нэшвилл Предаторс одержать победу со счетом 5:1 над Сан-Хосе Шаркс в субботу.

В составе Нэшвилла голы и голевые передачи оформили Кифер Шервуд и Люк Евангелиста, а Самуэль Фагемо забил гол в игре с преимуществом в составе команды в своем первом матче сезона.

Густав Нюквист отметился двумя голевыми передачами за Предаторс, которые сейчас имеют 11-матчевую серию без поражений (10-0-1) против Шаркс, начиная с 16 марта 2019 года. Нэшвилл не потерял дома от Сан-Хосе с 23 октября 2018 года.

Томас Хертл забил в середине третьего периода, а Маккензи Блэквуд сделал 29 сэйвов в составе Шаркс, которые остаются единственной командой в НХЛ без побед (0-4-1).

После того, как Нэшвилл дважды забил в большинстве в игре с Нью-Йорк Рейнджерс в четверг, команда продолжает успешно играть в большинстве.

Фагемо выпустил сильный бросок с правого круга, который пронесся мимо Блэквуда и открыл счет за 2 минуты и 45 секунд до конца первого периода. Этот гол стал первым в сезоне для Фагемо, которого клуб приобрел 2 октября.

Во втором периоде Предаторс удвоили преимущество, когда Шервуд передал шайбу неохраняемому Новаку перед воротами.

Шервуд выпустил сильный бросок со штрафного круга, который через 12 секунд после предыдущего гола обыграл Блэквуда и увеличил преимущество Нэшвилла до 3:0. Этот гол стал первым для Шервуда в сезоне.

Новак завершил свое выступление с двумя голами, принимая пас Нюквиста и отправляя шайбу за спину Блэквуда в силовой игре на 2 минуты и 47 секунд третьего периода. Это четвертый гол Новака в этом сезоне.

Хертл нашел отскок от задней доски, чтобы помешать Саросу одержать второй сухой матч в сезоне. Однако Евангелиста совершил изящное движение в одиночном проходе, чтобы закрыть счет на 6 минут и 34 секунды до конца третьего периода.

Это атакующее шествие позволило Саросу улучшить свою победную серию против Сан-Хосе до 10-2-1 в 13 матчах.