Топ-100

Новости футбола

Все
Футбол
Хоккей
Теннис
Остальное
Открыть все новости
Блоги

Тони Кроос пока не планирует продлевать контракт с "Реалом", сосредотачивается на Евро-2024 с сборной Германии.

В этом летнем чемпионате Европы Тони Кроос не думает о будущем. 34-летняя звезда мадридского Реала был уговорен вернуться из международной пенсии, чтобы помочь сборной Германии на ее домашнем турнире, но он все еще не знает, что произойдет в следующем сезоне.

Кроос еще не продлил контракт с лидером испанской Ла Лиги, и перспектива завершить карьеру на пике на Евро 2024 привлекательна для игрока, который уже выиграл Чемпионат мира с Германией в 2014 году и все возможные домашние титулы с Реалом Мадридом и Баварией.

«После Евро многое остается неопределенным», - сказал Кроос во вторник, отвечая на вопрос о возможности играть за Германию после турнира.

«У меня даже нет контракта на следующий сезон. Так что это сложно. Мне нужно разобраться с этим перед... Я думаю, что мне было бы сложно вернуться из полной пенсии».

Главный тренер Германии Юлиан Нагельсманн на прошлой неделе заявил, что провел разговор с Кроосом, чтобы убедить его. Кроос не играл за национальную команду с тех пор, как Германия выбыла во втором раунде последнего Чемпионата Европы.

Кроос пошутил, что ему нужно было уладить вопрос возвращения с дедушкой.

«Мне нужно было его убедить, потому что без его одобрения ничего бы не случилось», - сказал Кроос. «Нет, он знал, как я думаю, и сказал, что если бы это зависело от него, то предпочтительнее было бы еще один год с Реалом, а потом отпуск. Но я сказал ему, что в промежутке я уже решил сыграть на Евро в любом случае, и он согласился, он заказал свою футболку сборной Германии».

Возвращение Крооса должно помочь игрокам вокруг него благодаря его контролю и хладнокровной игре.

Последние выступления Германии указывают на команду в расстройстве. Она проиграла свои последние матчи против Австрии и Турции и имеет всего две победы из последних 10 матчей против США и Франции. Шесть из них закончились поражениями.

Нагельсманн был назначен преемником уволенного Ханси Флика для проведения восстановления до проведения Евро 2024, но пока он не смог восстановить уверенность.

Германия следующими сыграет с Францией в Лионе в субботу, затем с Нидерландами во Франкфурте во вторник. Затем последуют матчи с Украиной и Грецией в качестве заключительных матчей подготовки.

Кроос признал плохие результаты Германии, но выразил уверенность в том, что может помочь команде восстановиться к турниру, добавив к своим 106 международным выступлениям.

«Сейчас немного предвзято говорить, что успех будет только в случае победы в турнире», - сказал Кроос. «Мы приходим из времени, когда это трудно формулировать, но все равно, и вы не сможете меня отговорить. Вы в основном соглашаетесь с этим, с этим пониманием возможности быть успешным таким образом».

Выход из группового этапа - это начало.

«Я бы хотел участвовать хотя бы в одном или двух раундах плей-офф турнира», - сказал Кроос.

Германия начнет выступление на Евро 2024 против Шотландии в Мюнхене 14 июня, затем с Венгрией в Штутгарте 19 июня и с Швейцарией во Франкфурте 23 июня.

Поделиться

Турнирная таблица

Результаты \ Календарь

Лидеры

Лучшие капперы