««Торпедо» победило новокузнецкий «Металлург» в основное время, а буллиты решили исход матча»

Товарищеский матч между "Торпедо" и "Металлургом"

В Нижнем Новгороде на стадионе «Нагорный» состоялся товарищеский матч между футбольными клубами «Торпедо» и «Металлург» из Новокузнецка. Встреча завершилась победой нижегородцев со счетом 3:2 в овертайме. Отмечается, что в этой игре «Торпедо» выступил своим основным составом.

Первый гол в матче был забит командой «Торпедо» уже на 25-й секунде. Автором гола стал Деннис Ян, а передачи были от Максима Летунова и Антона Силаева. Однако новокузнецкая команда быстро отреагировала и сумела отыграться, когда игра шла в формате 5 на 3. Гол забил Юрий Платонов после передачи Олега Ломако.

В середине второго периода кузбасский «Металлург» сумел повернуть ход игры в свою пользу. Гол в ворота «Торпедо» забил Олег Ломако, его ассистентами выступили Алексей Варенник и Юрий Платонов. Однако нижегородцы не собирались сдаваться и на начало третьего периода смогли сравнять счет. За команду отличился Николай Коваленко, передачи выполнили Алексей Кручинин и Сергей Гончарук.

В овертайме ни одна из команд не смогла забросить решающую шайбу, поэтому победитель был определен в серии буллитов. И в этом поединке сильнее оказалось «Торпедо», благодаря решающему броску Василия Атанасова.