Топ-100

Новости футбола

Все
Футбол
Хоккей
Теннис
Остальное
Открыть все новости
Блоги

Transfermarkt опубликовал список самых дорогих вратарей в мире.

Онлайн-платформа Transfermarkt опубликовала рейтинг самых дорогих вратарей в мире. По итогам исследования был составлен список, в котором представлены десять вратарей, чьи таланты оцениваются самыми дорогими в футбольной индустрии.

Лидером этого престижного рейтинга стал Диогу Кошта из клуба «Порту». За его непревзойденное мастерство на поле готовы отдать целых 45 миллионов евро.

Также на втором месте рейтинга расположился Джанлуиджи Доннарумма из ПСЖ. Его цена на рынке также составляет 45 миллионов евро.

Третье место в списке занял Мик Меньян из итальянского клуба «Милан». Его стоимость также оценивается в 45 миллионов евро.

Нельзя не отметить и Тибо Куртуа из «Реала», который занимает четвертое место в рейтинге. Его способности на поле оцениваются в 45 миллионов евро.

Не уступая предыдущим вратарям, на пятом месте находится Эдерсон из «Манчестер Сити», оцененный в 40 миллионов евро.

На шестом месте в списке рейтинга расположился Андре Онана из «Манчестер Юнайтед». Его ценность оценивается в 40 миллионов евро.

Седьмую позицию занимает представитель «Боруссии» Дортмунд, Грегор Кобель, цена на которого составляет 35 миллионов евро.

Также в рейтинге присутствует Ян Облак из «Атлетико» и Алиссон из «Ливерпуля», чьи способности оцениваются каждым в 35 миллионов евро.

Завершает десятку лучших вратарей в мире Марк-Андре тер Штеген из «Барселоны», чья стоимость также составляет 35 миллионов евро.

Поделиться

Еще по теме

Турнирная таблица

Результаты \ Календарь

Лидеры

Лучшие капперы