Топ-100

Новости футбола

Все
Футбол
Хоккей
Теннис
Остальное
Открыть все новости
Блоги

Transfermarkt опубликовал список самых высокооплачиваемых вратарей в мире.

Transfermarkt, один из ведущих сайтов о футбольных трансферах, опубликовал свежий рейтинг самых дорогих вратарей мира. И это действительно список, который заслуживает внимания!

Возглавляет топ-10 рейтинга португальский голкипер Диогу Кошта из клуба «Порту». Его стоимость оценивается в высокие 45 миллионов евро. Не уступает ему и итальянская звезда Джанлуиджи Доннарумма из ПСЖ, который тоже оценивается в 45 миллионов евро. Отличиться не остался в стороне и французский вратарь Мик Меньян из «Милана», также стоимость которого составляет 45 миллионов евро.

И вот мы видим еще одного голкипера, чья стоимость бьет все рекорды – Тибо Куртуа из мадридского «Реала». Он также оценивается в 45 миллионов евро. И это только начало!

В пятерку лучших вратарей также входит бразильский голкипер Эдерсон из «Манчестер Сити», стоимость которого равна 40 миллионам евро. И его соотечественник Андре Онана, защищающий цвета «Манчестер Юнайтед», также оценивается в 40 миллионов евро.

Восьмерку лидеров замыкают два голкипера суммой в 35 миллионов евро – это Грегор Кобель из дортмундской «Боруссии» и Ян Облак из «Атлетико». А также бразильский вратарь Алиссон из «Ливерпуля» и немецкий голкипер Марк-Андре тер Штеген из «Барселоны».

Этот рейтинг еще раз подчеркивает важность вратарей в команде. Они не только защищают ворота, но и могут стать настоящей ценностью для клуба.

Поделиться

Еще по теме

Турнирная таблица

Результаты \ Календарь

Лидеры

Лучшие капперы