Травма Джуда Беллингема в главной роли, когда Реал Мадрид разгромил соперников по титулу Жирону.

Звезда мадридского Реала Джуд Беллингем сыграл главную роль в самой важной победе команды в этом сезоне, но радость была омрачена, когда он получил травму и покинул поле после часа игры.

К тому моменту Беллингем уже забил два гола, ассистированный не менее блестящим Винисиусом-младшим, который также открыл счет уже на шестой минуте, а Родриго добавил последний штрих к разгрому 4:0 над главными конкурентами по титулу - Жироной.

Победа позволила мадридцам оторваться от Жироны на пять очков и опередить Барселону на 11 очков, при том, что у каталонцев осталась еще одна игра. Но это также может означать, что мадридцы останутся без своей 20-летней английской суперзвезды на решающий период с Кубком чемпионов на горизонте.

Беллингем, казалось, подвернул левую лодыжку, когда на нее наступил игрок Жироны Пабло Торре в начале второго тайма. Он получил кратковременную помощь врачей команды, прежде чем вернуться на поле, но после того, как он забил второй гол на 55-й минуте, он вскоре сел на траву и попросил замену. Он осторожно покинул поле, но самостоятельно.

Жирона была безпроигрышной в 15-ти последних играх чемпионата с момента последнего поражения от Реала в сентябре, и победа позволила бы им подняться на вершину турнирной таблицы. Однако они остаются на втором месте, в то время как команда Карло Анчелотти набрала 61 очко после 24 игр.

Хозяева открыли счет уже на шестой минуте, когда Винисиус принял передачу Феде Вальверде и совершил великолепный дальний удар в сетку ворот, забив свой седьмой гол в чемпионате.

Беллингем удвоил преимущество после передачи Винисиуса, который подал мяч в штрафную площадь, где англичанин с легкостью переправил его мимо вратаря Жироны Пауло Гаццаниги на 36-й минуте. Он сделал это второй раз, отправив мяч в ворота с шести метров после еще одной хорошей работы бразильского футболиста.

Родриго закрепил победу, отправив мяч в дальний угол на 61-й минуте, а Хоселу не смог реализовать пенальти в последние секунды игры.