Травма голкипера ПСЖ Заира-Эмери помешает ему играть до конца 2023 года

21 ноября - Полузащитник ПСЖ Уоррен Заир-Эмери пропустит остаток 2023 года из-за травмы лодыжки, полученной им во время дебюта за сборную Франции в матче против Гибралтара, в котором его команда одержала победу со счетом 14:0, сообщил клуб Лиги 1 во вторник.

Этому 17-летнему игроку удалось стать самым молодым футболистом Франции с 1914 года, а также самым молодым французским бомбардиром с того времени в отборочном матче Чемпионата Европы 2024 года. Однако в 16-й минуте он получил травму лодыжки от защитника Гибралтара и покинул поле.

"Уоррен Заир-Эмери получил средней степени растяжение правой лодыжки и будет находиться на лечении до зимнего перерыва," - говорится в заявлении ПСЖ.

Заир-Эмери пропустит последний отборочный матч Франции против Греции во вторник. Он также не сможет принять участие в следующих пяти матчах Лиги 1 и двух последних играх группового этапа Лиги Чемпионов.