Травмы вызывают беспокойство у Де Зерби после победы Брайтона над Аяксом

10 ноября - Брайтон & Хов Альбион сделал огромный шаг к выходу в плей-офф Лиги Европы, одержав победу со счетом 2:0 над Аяксом в четверг, но эта победа может обернуться потерей двух защитников из-за травм.

Взятый в аренду у Барселоны Ансу Фати забил гол в начале матча в Амстердаме, а затем отдал голевую передачу Симону Адингре во втором тайме, принеся Брайтону вторую подряд победу над Аяксом со счетом 2:0.

"Первый гол был важным и отражал наш стиль, потому что мы вернули мяч в высоком прессинге и забили после двух передач," - сказал тренер Роберто де Церби в интервью после матча.

"Второй гол был невероятным, потому что мы удержали мяч на поле, где я его люблю, и затем нашли игрока между линий."

Дебютанты в еврокубках, Брайтон, занимают второе место в группе В семью очками после четырех матчей, отставая на одно очко от лидирующего Марселя.

Хотя де Церби радовался победе, он был обеспокоен состоянием капитана Льюиса Данка и Первиса Эступинана, которые оба получили травмы и могут пропустить матч Премьер-лиги в воскресенье против последнего места Шеффилд Юнайтед.

Данк был заменен из-за повреждения паха, а замена Эступинана продержалась всего 12 минут после возвращения после пяти недельного отсутствия из-за травмы мышцы.

Полузащитник Джеймс Милнер также покинул поле из-за ушиба, а ключевые игроки Дэнни Уэлбек, Солли Марч и Тарик Лампти продолжают отсутствовать из-за травм.

"Я очень обеспокоен... у нас много травм, особенно на позиции бека," - сказал итальянец.

"Нам нужно найти другое решение, потому что у нас очень важный и решающий матч в воскресенье и мы хотим победить."

Брайтон, занимающий седьмое место, провел пять последних матчей чемпионата без победы.