Тренер команды "Арис": Кокорину не хватает игрового тонуса из-за малого количества игр в "Фиорентине"

Главный тренер кипрского «Ариса» Алексей Шпилевский оценил физическое состояние нападающего Александра Кокорина, который перешел в клуб из Лимасола на правах аренды из итальянской «Фиорентины».

– Я доволен, как Кокорин приехал, в какой он функциональной готовности. Конечно, он мало играл в «Фиорентине», и ему опять не хватает игрового тонуса. Но настрой у него сумасшедший. Адаптацию ему проходить не надо. Он хорошо понимает меня, ритм чувствует. Так что все хорошо.

Первым таймом матча со «Спартой» он и сам был недоволен. К нему у нас особенные требования. Но он тоже давно не был в еврокубках, возможно, было какое-то волнение. Второй тайм в его исполнении мне понравился. Не сказать, что он физически не готов. Просто в «Фиорентине» были другие требования, а также мало игровой нагрузки, – приводит слова Шпилевского «РБ Спорт».

Накануне «Арис» упустил победу в выездном матче 5-го тура чемпионата Кипра с «Омонией». Встреча прошла на стадионе «ГСП» в Никосии и завершилась результативной ничьей со счетом 2:2 (1:1). В составе гостей дублем отметился польский нападающий Мариуш Стемпиньский. У «Омонии» оба гола записал себе в актив полузащитник из Кабо-Верде Вилли Семедо, который открыл счет на 32-й минуте, а также принес хозяевам ничью точным ударом в компенсированное время.

Российский нападающий «Ариса» Александр Кокорин вышел на замену на 65-й минуте и отметился результативной передачей в эпизоде со вторым голом. После 5 сыгранных туров клуб из Лимасола с 11 очками продолжает возглавлять таблицу чемпионата Кипра. «Омония» с 9 очками идет четвертой.