"Третий период принес Пантерам 3 гола, погрузив Акул"

15 ноября - перенаправленный гол Кевина Стенлунда в середине третьего периода привел к победе Флориды Пантерс со счетом 5:3 над Сан-Хосе Шаркс во вторник.

Сэм Райнхарт, Картер Верхеге и Александр Барков каждый забросили гол и отдали голевую передачу, а Райан Ломберг забил еще один гол для Флориды.

Мэтью Ткачук отдал две результативные передачи, тем самым увеличив свои показатели до 10 очков (два гола и восемь передач) за семь матчей подряд.

Пантеры продолжают пятипобедную серию и имеют результат 8-1-1 в последних 10 матчах. Эта десятиматчевая серия началась победой над Сан-Хосе, так как Флорида также одержала победу со счетом 3:1 на своей площадке над Шаркс 24 октября.

В своем третьем старте в этом сезоне запасной вратарь Пантерс Энтони Столарц отразил 19 из 22 бросков и одержал свою вторую победу.

Сан-Хосе потерпел третье поражение подряд в ходе катастрофического старта сезона со счетом 2-13-1.

Люк Кунин, Томаш Хертл и Майк Хоффман забили голы для Шаркс, а Микаэль Гранлунд отдал две результативные передачи.

В третьем периоде произошло почти самое настоящее восстание Сан-Хосе. Пантеры ушли вперед со счетом 2:1 в шестой минуте третьего периода, пока Сан-Хосе не смогли использовать преимущество численности на поле. Гол Хертла в большинстве и гол Кунина по задержке счета были забиты в течение 70 секунд, что позволило Шаркс опередить соперников.

Однако Флорида ответила еще быстрее. Верхеге забил в большинстве в 10:06 третьего периода, сравняв игру на свой 100-й гол в карьере в НХЛ. Через 63 секунды Стенлунд перенаправил шайбу после броска Увиса Балиньскиса и преодолел вратаря Шаркс Маккензи Блэквуда.

В третьем периоде также три броска (два для Флориды, один для Сан-Хосе) попали в штангу, а возможный гол Сэма Беннетта для Пантерс был отменен после видеообзора.

Райнхарт набрал 12 очков (четыре гола и восемь передач) за последние пять матчей с несколькими результативными действиями. Райнхарт имеет больше голов (12) и очков (23) чем любой игрок Пантерс в истории клуба за первые 15 матчей сезона.