Трэвис Конекни совершает "хет-трик Горди Хау" и поднимает Флайерс над Джетс 4-1.

ФИЛАДЕЛЬФИЯ (AP) - Трэвис Конекни забил гол, отдал голевую передачу и посвятился драке в первом периоде - так называемый "шляпник Горди Хау" - и привел Филадельфию Флайерз к победе со счетом 4:1 над неудачливыми Виннипег Джетс в четверг вечером.

На вопрос, что ему понравилось больше всего - гол, передача или драка, Конекни ответил: "Просто победа, честно говоря".

Морган Фрост добавил гол и передачу, а Райан Поэлинг и Тайсон Форстер также забили голы за Флайерз, которые выиграли оба матча после All-Star break после пяти поражений подряд. Сэмюэл Эрссон сделал 28 сейвов. Флайерз, которые находятся в процессе ребилдинга, удивительно занимают третье место в Метрополитен-дивизионе Восточной конференции.

Эрссон сказал, что перерыв в расписании пришелся Филадельфии вовремя.

"Думаю, что всем нужен был небольшой перерыв, и мы использовали его в своих интересах", - сказал он.

Эрссон стал главным вратарем Филадельфии после того, как Картер Харт взял неопределенный отпуск 23 января. Харт является членом сборной Канады на молодежном чемпионате мира 2018 года, который был обвинен в сексуальном насилии в Онтарио.

Кайл Коннор забил гол за Джетс, которые проиграли пять матчей подряд. Виннипег упал на третье место в Центральной дивизии Западной конференции.

"Обычно мы забиваем немного больше голов, чем сейчас", - сказал тренер Джетс Рик Боунесс. "В игре пять на пять мы все еще лучшая команда в этой лиге. Сейчас мы не забиваем голы. Мы будем оставаться верными тому, кто мы есть - Виннипег Джетс. Мы продолжим работать, и мы преодолеем это".

Конекни начал свой успешный первый период, победив Нила Пионка в энергичной драке через 6 минут и 3 секунды после начала матча. Затем он вывел Филадельфию вперед 2:0 своим 24-м голом в сезоне через 5 минут и 57 секунд до конца периода, с шайбой из слота, которая отскочила от Пионка и перебросила Лорана Броссуа. Он закончил период с вторичной передачей на гол Фроста за 1 минуту и 54 секунды до конца.

Главный тренер Флайерз Джон Торторелла не был настроен на похвалу Конекни после того, как Филадельфия сделала всего восемь бросков в последние два периода, когда они были сильно переиграны Джетс.

На вопрос о "шляпнике Горди Хау" Конекни, Торторелла сказал: "Да, наверное".

"Выиграть игру", - добавил он о своей общей оценке во время короткой пресс-конференции. "Мы получили два очка".

Эрссон сделал великолепный сейв ногой за 9,3 секунды до конца первого периода, чтобы лишить Джетс гола после броска Джоша Моррисси.

Флайерз увеличили свое преимущество до четырех голов через 2 минуты и 29 секунд второго периода, забив свой 11-й гол в меньшинстве. Джетс потеряли шайбу на своей синей линии. Поэлинг воспользовался этим, побежал вперед и забил Броссуа с дальней дистанции, забив свой шестой гол в сезоне.

Коннор получил свой первый очко за шесть матчей после возвращения из-за травмы колена, забив свой 19-й гол за 5 минут и 12 секунд до конца. Броссуа сделал 16 сейвов.

Джетс остаются без победы в двух матчах после приобретения Шона Монахана из Монреаля за драфт-пики. Монахан набрал 35 очков за Канадиенс.

Защитник Виннипега Бренден Диллон пропустил первую из трех матчей дисквалификации за свой чек на Ноэля Аксиари из Питтсбурга во вторник в матче, который Джетс проиграли 3:0.

Филадельфия играла без защитника Расмуса Ристолайнена (болезнь).

Флайерз сравняли свой домашний рекорд 12-2-2, завершив сезонный серию побед над Джетс. Они выиграли 2:0 в Виннипеге 3 января.

Джетс: Встречают Питтсбург в субботу вечером.

Флайерз: Встречают Сиэтл в субботу вечером.