Трэвис Конекни забрасывает гол в меньшинстве, и Филадельфия Флайерз побеждают Калгари Флэймз со счетом 3-2.

ФИЛАДЕЛЬФИЯ (AP) - Трэвис Конекни разорвал ничью в третьем периоде шайбой в меньшинстве, и Филадельфия Флайерз остановила серию из четырех поражений, одержав энергичную победу со счетом 3:2 над калгарийскими Плеймс в субботу.

Морган Фрост забил гол и сделал голевую передачу для Филадельфии, которая потерпела шесть поражений в семи последних матчах. Шон Кутюрье также отметился голом, а Картер Харт сделал 22 сейва.

Конекни, представитель Флайерз на Матче звезд, отправил шайбу в ворота голкипера Плеймс Якоба Маркстрома вратаря ворот на 2:27 третьего периода. Это его пятый гол в меньшинстве в этом сезоне, что является лучшим показателем в НХЛ, и 21-й гол в общей сложности.

Джонатан Хубердо и Маккензи Уигар забили голы за Плеймс, которые выиграли три матча подряд. Маркстром сделал 39 сейвов.

Плеймс дважды вели со счетом 1:0 и 2:1 во втором периоде, но Флайерз оба раза смогли отыграться.

Фрост находился около дальнего столбика и забил шайбу после броска Шона Уокера на 4:15. Кутюрье забил отскок от броска Фроста на 16:06, сравняв счет 2:2 и забив свою 10-ю шайбу в сезоне.

Фрост был снят с состава Флайерз главным тренером Джоном Тортореллой в предыдущем матче команды.

Калгари думал, что сравнял счет за шесть минут до конца матча, но гол был отменен, когда Коннор Зари получил штраф за фол на защитника Флайерз Ника Силера.

Во втором периоде матч стал немного грубым, поскольку команды набрали в сумме 30 минут штрафа. Произошла драка между двумя лидерами команд, Джоэлом Фараби из Филадельфии и Элиасом Линдхольмом из Плеймс.

Флайерз отмечали день рождения своего покойного основателя, знаменитого хоккеиста Зала славы Эда Снайдера, на протяжении всего матча. Десятки выпускников команды присутствовали на игре, а новый мэр Филадельфии Шерелль Л. Паркер бросила торжественный первый шайбу в присутствии трех детей Снайдера.

Плеймс: Завершат четырехматчевое гостевое турне в Чикаго в воскресенье.

Флайерз: Примут Питтсбург в понедельник.