Трехочковая игра Хишье помогает "Дьяволам" обыграть "Кленовых Листьев" 6-3; Мэтьюз забивает 59-й гол, лидируя в НХЛ.

В ТОРОНТО (AP) — Нико Хишье забросил шайбу и отдал две голевые передачи, Джейк Аллен сделал 42 сейва, и "Нью-Джерси Девилз" обыграли "Торонто Мэйпл Ливз" со счетом 6-3 во вторник вечером.

Джек Хьюз забросил дважды, включая шайбу в пустые ворота, а Тимо Мейер добавил гол и голевую передачу для "Девилз", которые выиграли четыре из пяти последних матчей. Люк Хьюз и Макс Уиллман также отличились голами. Еспер Братт сделал три результативные передачи, а Кертис Лазар - две.

Остон Мэтьюз забросил свою 59-ю шайбу в НХЛ. Уильям Найландер и Тайлер Бертуцци также отметились голами, а Джозеф Волл сделал 19 сейвов за "Торонто". Т.Дж. Броди отдал две передачи.

"Мэйпл Ливз" занимают третье место в Атлантическом дивизионе за месяц до старта плей-офф. "Нью-Джерси" находится на пяти очках от второй дикой карточки Восточной конференции.

У "Торонто" не хватало травмированного форварда Митча Марнера (вывих высокой лодыжки) и голкипера Ильи Самсонова (не разглашается), а также защитников Моргана Райли (травма верхней части тела) и Джоэля Эдмундсона (не разглашается).

Проигрывая 2-1 после первого периода, в котором они опережали соперника в бросках со счетом 25-10, "Мэйпл Ливз" открыли счет во втором периоде с первого же броска по воротам, когда Найландер реализовал быстрый контратак на 3:14. Этот гол стал для него вторым сезоном подряд с 40 и более заброшенными шайбами.

Мэтьюз забросил свою 59-ю шайбу после быстрой атаки на 4:51, но "Девилз" сравняли счет через 46 секунд, когда Мейер забросил свою 24-ю шайбу.

Уиллман забросил всего свою вторую шайбу сезона, воспользовавшись мячом, когда Волл был на льду на 13:05, и "Нью-Джерси" вышли вперед со счетом 4-3 после двух периодов.

Джек Хьюз вырвался в контратаку и побил Волла на 3:13 до конца регулярного времени, забросив свою 25-ю шайбу. Затем он забросил еще одну шайбу в пустые ворота, чтобы закрепить победу.

"Мэйпл Ливз" открыли счет через 64 секунды в первом периоде, когда Бертуцци обыграл Аллена движением на свою левую сторону для своей 16-й шайбы.

"Девилз" отыгрались на 4:25, когда Люк Хьюз выпустил сильный бросок, который пролетел мимо левой руки Волла для девятой шайбы новичка за сезон.

Девилз: В гостях у "Баффало Сэйбрз" в пятницу.

Мэйпл Ливз: Принимают "Вашингтон Кэпиталз" в четверг.