Три гола и три голевые передачи у Пойнта, гол и четыре передачи у Кучерова, когда "Молнии" побеждают "Рейнджерс" со счетом 6:3.

В центре внимания - матч в Тампе, штат Флорида! Брейден Пойнт оказался на вершине успеха, забросив три шайбы и сделав три голевые передачи. Никита Кучеров также отличился голом и четырьмя передачами, именно благодаря их усилиям "Тампа-Бэй Лайтнинг" смогла одолеть "Нью-Йорк Рейнджерс" - 6:3!

Стивен Стэмкос и Энтони Дюклер тоже порадовали болельщиков забитыми шайбами. Андрей Василевский сделал 25 сэйвов, помогая "Молниям" вернуться в игру после отставания 0:2 и 2:3. "Тампа-Бэй" удерживает первую дикую карту в Восточной конференции, опережая "Нью-Йорк Айлендерс" и "Детройт" на четыре очка.

Решающий момент наступил в третьем периоде, когда Пойнт совершил великолепную передачу Стэмкосу во время большинства и сравнял счет. Затем Брейден завершил свой хет-трик и помог Кучерову забить в пустые ворота. Шесть очков за матч - новый рекорд карьеры для Пойнта!

Кучеров, занимающий второе место в НХЛ по набранным очкам (112), присоединился к Коннору Макдэвиду из Эдмонтона как единственные активные игроки с тремя или более сезонами, в которых набрано 70 и более голевых передач.

Для "Рейнджерс" голы забили Джек Рословик, Артемий Панарин и Брейден Шнайдер. Игорь Шестеркин сделал 22 сэйва, но это не помогло команде одержать победу. "Нью-Йорк" потерпел поражение, несмотря на отличную форму - 14 побед в последних 18 матчах.

Центрфорвард "Рейнджерс" Мика Зибанежад покинул игру во втором периоде после того, как получил удар в лицо от шайбы. Однако он вернулся на лед в третьем периоде, надев защитный щиток.

Это был всего третий случай за последние 10 лет, когда оба голкипера выходили на лед после "сухаря". Шестеркин провел два "сухаря" в предыдущих матчах.

После того, как Рословик принес "Рейнджерс" преимущество 3:2 на 1:48 третьего периода, Пойнт сравнял счет менее чем через две минуты.

Голы Панарина и Шнайдера были забиты в первом периоде. Для Панарина это первая шайба за шесть игр, а Шнайдер прервал серию из 32 матчей без голов.

"Тампа-Бэй" сравняла счет благодаря голам Пойнта и Дюклера во втором периоде. "Нью-Йорк" пропустил всего одну шайбу в трех предыдущих играх.

Защитник "Нью-Йорка" Райан Линдгрен и Дюклер жестко столкнулись в третьем периоде у борта, в результате чего клюшка левого крыла "Тампы-Бэй" улетела в трибуны.

Судья Фредерик Лекюйер был отмечен перед своим тысячным матчем. Обе команды подарили ему подписанные майки, а вице-президент НХЛ по судейству Дон ВанМассенховен вручил ему хрусталь от Tiffany от лица лиги.

Следующий матч "Рейнджерс" проведут дома против "Питтсбурга" в субботу.

А "Тампа-Бэй" отправится в пяти матчевое турне, начиная с игры против "Флориды" в субботу вечером.