Три очка К'Андре Миллера приводят Рейнджерс к разгрому Кэпиталз со счетом 5-1

НЬЮ-ЙОРК (АП) - К'Андре Миллер забросил два гола и отдал голевую передачу, чтобы привести Нью-Йорк Рейнджерс к победе со счетом 5:1 над Вашингтон Кэпиталз в среду вечером.

Игорь Шестеркин сделал 26 сэйвов для Нью-Йорка (24-8-1), который выиграл пять из последних шести матчей.

Алексис Лафреньер, Артемий Панарин и Брэйден Шнайдер также забросили голы за Рейнджерс, а Мика Зибанежад - играя в свою 800-ю игру в НХЛ - добавил две голевые передачи.

"Это была хорошая игра для нас", - сказал Зибанежад, прежде чем раскрыть свою веху. "Это много игр. Восемьсот больше, чем я думал, что смогу сыграть, когда был ребенком".

Вашингтон потерпел поражение и опустился на 17-10-5. Антони Манта забросил единственный гол Кэпиталз, а Дарси Кемпер отразил 26 бросков.

Для Вашингтона и Нью-Йорка это была первая игра после трехдневного новогоднего перерыва НХЛ. В первом периоде долговременные соперники из Метрополитен Дивижн выглядели как две команды, возвращающиеся к игре без тренировок.

"Возможно, ушло некоторое время", - сказал Панарин, когда его спросили, думает ли он, что обе команды были несколько вялыми в первом периоде.

Манта открыл счет на 4:12 во втором периоде, бросив шайбу с верхней левой окружности, которая перебила Шестеркина с короткой стороны.

Гол стал для Манты 11-м в этом сезоне и продлил его серию матчей с очками до четырех.

Лидерство Вашингтона длилось менее трех минут.

"Мы имеем проблемы с забрасыванием в пятерке", - сказал тренер Кэпиталз Спенсер Карбери. - "Кроме Антони Манты и его линии, мы не забиваем в пятерке. Поэтому это делает очень, очень сложным, когда тебе удается забить только один-два гола каждую ночь".

Миллер сравнял счет на 7:03, подняв бэкхендером над клюшкой Кемпера.

"Это было огромно", - сказал Миллер о своей трехочковой игре. - "К счастью, шайба нашла меня сегодня".

Нью-Йорк вышел вперед 2:1 благодаря голу Панарина в большинстве игроков на 5:05 позже. Левый нападающий Рейнджерс однотаймом отправил пас Винсента Трочека с левого круга в ворота Кемпера.

Рейнджерс закончили игру с результативностью 1 из 3 в большинстве и отразили оба шанса Вашингтона. Нью-Йорк опередил Вашингтон в бросках 31-26.

Шнайдер увеличил преимущество до 3:1 всего через 40 секунд после гола Панарина, когда его бросок синглетоном с линии ворот перебил Кемпера с клюшки.

"Вся наша команда поднялась", - сказал Шнайдер. - "Мы взяли инициативу. Забили несколько голов и, кажется, начали двигаться".

Большинство шансов Кэпиталз были относительно безобидными, однако Шестеркину пришлось совершить впечатляющий скользящий сэйв на попытке Ивана Мирошниченко на 6:24 третьего периода, чтобы сохранить преимущество 3:1.

"Я думаю, что он был настоящим хорошим", - сказал тренер Рейнджерс Питер Лавиолетт о своем стартовом вратаре. - "Он сделал несколько действительно важных сэйвов в концовке... Кажется, что он сосредоточен".

Второй гол Миллера увеличил преимущество до 4:1 всего через 30 секунд после спасения Шестеркина.

Лафреньер забросил свой 10-й гол в сезоне на 11:15 третьего периода.

Кэпиталз: В пятницу посетит Нью-Йорк Айлендерс.

Рейнджерс: В пятницу посетит Флориду.