Топ-100

Новости футбола

Все
Футбол
Хоккей
Теннис
Остальное
Открыть все новости
Блоги

Триппьер говорит, что Беллингем может изменить ситуацию для Англии.

15 октября — Джуд Беллингем может стать искрой, необходимой для сборной Англии, заявил защитник Киран Триппьер перед квалификационным матчем Евро 2024 против Италии.

Беллингем показал себя великолепно с того момента, как перешел в «Реал Мадрид» в оконце трансферного периода, забив 10 голов в своих первых 10 стартах за новую команду во всех соревнованиях.

«Он может стать разницей», — сказал Триппьер журналистам. «На таком молодом возрасте, с такой зрелостью, качеством и агрессией, он пугающий. Неудивительно вовсе, стандарты, которые он установил в Мадриде.

«Видно, что он играет с полной свободой, и игроки вокруг него сделают его еще лучше. Страшное в том, что ему всего 20 лет.»

Триппьер также отметил, что сборная Англии сделала «большие шаги» с момента Чемпионата мира 2018 года и сказал: «Мы проиграли в финале Евро, но самое главное, что мы продолжаем прогрессировать и делать очень хорошо.

«У нас есть голы со всех позиций, а Джуд, Мэддерс (Джеймс Мэддисон), Букайо (Сака), Фил (Фоден) все еще молоды, но могут изменить игру в определенные моменты»

Триппьер также защитил своего товарища по команде Джордана Хендерсона, который был освистан английскими фанатами во время пятничной победы со счетом 1:0 над Австралией после перехода в саудовский клуб «Аль-Иттихад» в начале этого года.

«Для нас, игроков, мы держимся вместе», — сказал Триппьер.

«Я вижу Хендо каждый день. Он невероятный характер, лидер — то, что он делает для команды, играет или не играет.

«Он невероятный человек, который должен быть в раздевалке. Он заботится о том, чтобы каждый тренировался должным образом. Он устанавливает стандарты»

Англия сыграет во вторник против Италии на стадионе Уэмбли.

Поделиться

Еще по теме

Турнирная таблица

Результаты \ Календарь

Лидеры

Лучшие капперы