Трой Терри забил гол, отдал 2 голевые передачи, а Гибсон сделал 34 сейва в победе "Уток" над "Сэйбрз" со счётом 4:3.

В Буффало, штат Нью-Йорк (AP) — Трой Терри забросил решающий гол за 64 секунды до окончания второго периода, отдав две голевые передачи, и "Анахайм Дакс" восстановились после самого крупного поражения сезона, одержав победу над "Баффало Сэйбрз" со счетом 4-3 в понедельник.

Фрэнк Ватрано забил дважды, увеличив свой сезонный счет до карьерных 26 голов, а Мейсон Мактавиш добавил три результативные передачи в матче, где лучшая атакующая линия "Уток" забросила три гола во втором периоде. Адам Хенрик также отличился, а Джон Гибсон отразил 34 броска два дня спустя после разгромного поражения "Анахайм" со счетом 2-9 в матче против "Торонто".

После того, как в субботу Гибсон пропустил пять голов из 14 бросков, выйдя на замену Лукасу Досталу, в этот раз он сделал несколько важных сейвов в третьем периоде.

Самым впечатляющим стопом стал момент, когда вратарь вытянулся через ворота, чтобы перехватить бросок Таге Томпсона, пытавшегося реализовать передачу Джеффа Скиннера в открытую правую сторону. Гибсон затем поднял блокер, чтобы остановить бросок Расмуса Далина с левого круга и снова отбил левым ногой попытку Далина забить после отскока за минуту до конца игры.

Томпсон, Джордан Гринуэй и Зак Бенсон забили голы за "Сэйбрз", в то время как Укко-Пекка Луукконен сделал 11 сэйвов.

Буффало продолжает испытывать трудности на своем льду — 1-5 в последних шести матчах — и остается нестабильным в общем. "Сэйбрз" не смогли сохранить импульс после победы в овертайме 3-2 над "Миннесотой" в субботу, уступив 4-4 в последних восьми матчах и 10-9 в последних 19.

В этом сезоне "Баффало" настолько неустойчиво, что до сих пор не смогли выиграть три матча подряд, что является одной из причин того, что "Сэйбрз" уже на грани увеличения своего рекорда НХЛ по длительности отсутствия на плей-офф до 13 сезонов.

"Утки" сравнялись после двух одноголовых отставаний, когда Ватрано забил дважды за 2 минуты 30 секунд, чтобы вывести "Анахайм" вперед со счетом 3-2 за 5 минут 26 секунд до конца второго периода.

После того, как Бенсон сравнял счет, отклонив бросок Хенри Йокихарью с левой точки за 4 минуты 40 секунд до конца второго периода, Терри воспользовался ошибкой обороны "Сэйбрз", чтобы забросить решающий гол.

Мактавиш прошел по левой шайбе и, упав, сделал пас Терри, находившемуся слева от ворот. Терри обошел защитника Коннора Клифтона и затем пробил в створ, откуда шайба забрела за Луукконена.

Утки одержали победу, хотя были проиграны в бросках со счетом 37-15 в общем и 10-2 в финальном периоде.

Анахайм завершили двухматчевую серию победой после домашней победы 4-2 в прошлом месяце.

Даксы: Примут "Коламбус Блю Джекетс" в среду вечером.

Сэйбрз: Начнут двухматчевое гостевое турне у "Монреаль Канадиенс" в среду вечером.