Топ-100

Новости футбола

Все
Футбол
Хоккей
Теннис
Остальное
Открыть все новости
Блоги

Удинезе вынужден провести домашний матч без болельщиков из-за расистских оскорблений в адрес Майньяна из АС Милан.

МИЛАН (AP) — Удинезе будет вынужден провести следующий домашний матч на пустом стадионе в качестве наказания за расистские оскорбления в адрес вратаря "Милана" Майка Майньяна.

Решение было принято судьей Серии А во вторник после широкого возмущения, вызванного инцидентами во время матча в Удине в субботу.

Судья лиги Герардо Мастрандрия отметил, что несмотря на два объявления внутри стадиона с просьбой болельщикам прекратить оскорбления, не было сообщений о других фанатах, отказавшихся от расистских возгласов. Однако, поскольку Удинезе сотрудничал с властями и быстро нашел виновных в оскорблениях, было применено наименее строгое наказание.

Болельщикам не будет разрешено посещать матч против "Монцы" 3 февраля.

Майньян, который является темнокожим, стал жертвой, как он позже сказал, обезьяньих криков. 28-летний вратарь был поддержан своими товарищами по команде, и матч был приостановлен на примерно пять минут. После возобновления игры "Милан" одержал победу со счетом 3-2.

Удинезе выявил одного из виновных в оскорблениях болельщиков и в понедельник пожизненно запретил ему посещение стадиона, заявив, что сделает то же самое с другими "злыми людьми" в ответ на требования более строгих санкций со стороны властей.

Майньян получил широкую поддержку футбольного мира и в воскресенье опубликовал заявление, в котором призывал власти .

В итальянском и европейском футболе уже неоднократно возникали случаи расистских инцидентов, среди жертв в Италии - Кевин-Принс Боатенг, Марио Балотелли и Ромелу Лукаку.

В этом месяце "Сассуоло" был наказан одним матчем с частичным закрытием стадиона за расистские возгласы в адрес Лукаку.

Поделиться

Еще по теме

Турнирная таблица

Результаты \ Календарь

Лидеры

Лучшие капперы