Топ-100

Новости футбола

Все
Футбол
Хоккей
Теннис
Остальное
Открыть все новости
Блоги

Уолли Кирк уволен с поста главного тренера "Лестера" после расследования предполагаемых отношений с игроком.

Сенсация в мире футбола! "Лестер" объявил об увольнении главного тренера Уилли Кирка после расследования предполагаемых отношений с игроком.

Клуб из Женской Суперлиги заявил, что 45-летний Кирк "нарушил кодекс поведения команды в степени, которая делает его положение нереальным".

Уилли Кирк был отстранен "Лестером" ранее в этом месяце, клуб объявил, что он "оказывает содействие внутреннему процессу".

Скот, который был назначен на пост тренера в 2022 году, не выходил на поле в течение последних трех игр, пока клуб расследовал жалобу на предполагаемые отношения между Кирком и игроком, о чем первоначально сообщил .

После отстранения Кирка, помощник Дженнифер Фостер, при поддержке первого тренера Стивена Кирби, наблюдала за победой 2-0 над "Ливерпулем", когда "Лестер" впервые вышел в полуфинал Кубка Англии. Клуб подтвердил, что они будут оставаться на своих должностях до тех пор, пока не будет назначен постоянный преемник Кирка.

В заявлении "Лестера" говорится: "Футбольный клуб 'Лестер Сити' подтверждает, что Уилли Кирк был уволен с поста главного тренера женской команды Лестера.

"После обширного внутреннего дисциплинарного процесса и учитывая обязательства клуба по отношению к индивидуальной конфиденциальности, было установлено, что Уилли нарушил кодекс поведения команды в степени, которая делает его положение нереальным.

"Установленный и введенный перед началом текущего сезона, кодекс является частью постоянной обязанности клуба профессионализировать женский футбол с момента приобретения 'Лестером' женской команды в 2020 году, способствуя культуре, основанной на результативности, среди игроков, тренеров и технического персонала.

Несколько тренеров Женской Суперлиги высказались против отношений между тренером и игроком в профессиональном футболе, сборная Англии Сарина Вигман назвала их "очень неподходящими" и "не здоровыми" на прошлой неделе.

Отношения игрок-тренер могут нарушать кодексы поведения, в то время как главный тренер "Астон Виллы" Карла Уорд заявила, что они должны стать основанием для увольнения.

"Игра профессионализировалась. Когда речь идет о том, где провести черту, я думаю, что это очень просто, когда игра стала профессиональной, вы не можете переступить эту черту", - сказала она ранее в этом месяце.

"Когда я была игроком, это был очень социальный аспект, но сейчас мы говорим о уровнях, которые можно сравнить с отношениями родитель-учитель, на мой взгляд. Этого нельзя делать.

"В жизни существует много неофициальных правил, которые не нарушают. Учитывая, где мы находимся сейчас, и учитывая, что некоторые люди все еще не понимают это неофициальное правило, возможно, стоит записать его четко и ясно".

Поделиться

Еще по теме

Турнирная таблица

Результаты \ Календарь

Лидеры

Лучшие капперы