Ураганы обыгрывают нефтяников благодаря четырем голам в первом периоде.

23 ноября - Теуво Терявайнен и Сет Джарвис забили гол и сделали голевую передачу каждый в первом периоде матча, в котором Каролина Харрикейнз победила Эдмонтон Ойлерз со счетом 6:3 в среду вечером в Роли, Северная Каролина.

Также отличились Йеспер Фаст, Джек Друри и Мартин Нечас, а пустая сетка Брента Бернса помогла отразить позднюю атаку Ойлерз и принесла Харрикейнз восьмую победу в 11 играх. Вратарь Петр Кочетков отразил 13 из 15 бросков вместо Антти Раанты, который покинул игру после первого периода по предосторожности, сообщает Sportsnet.

Зак Хайман забил два гола, а Стюарт Скиннер был заменен после пропущенных четырех голов из 12 бросков в ворота Эдмонтона, который пропустил 17 голов в течение трех матчей подряд после трех побед.

Каролина открыла счет двумя голами в течение 35 секунд. На 10:43 до конца первого периода шайба отскочила от Мартинука и попала в ворота Фаста. Затем Майкл Бантинг сделал пас на Друри, который забил свой первый гол в сезоне.

Харрикейнз увеличили преимущество до 3:0 за 8:37 до конца первого периода, когда Себастьян Ахо передал шайбу Терявайнену, который забил свой 10-й гол в сезоне. Затем Джарвис проник защитников Ойлерз и забросил шайбу через 5:13 до конца первого периода, вынудив Скиннера покинуть площадку.

Эдмонтон сократил отставание за 2:47 до первого перерыва, когда команда прервала серию из трех безголевых матчей в большинстве. Хайман забросил свой собственный отскок всего через пять секунд после начала игры в большинстве и сделал счет 4:1.

Однако Каролина вернула себе этот гол всего через 2:13 во втором периоде, когда Нечас пробился сквозь группу игроков перед воротами и забил свой собственный отскок. Харрикейнз казалось, что увеличили счет до 6:1 позже в периоде, но гол Ахо был отменен после видеоповтора, так как судьи определили, что игра была вне игровой зоны.

Тем не менее, Эдмонтон приблизился, играя в меньшинстве, когда Маттиас Экхольм забил гол после перехода с 2:12 до конца второго периода. Второй гол Хаймана и его 10-й в сезоне пришел, когда он забросил подачу Коннора МакДэвида, который падал на лед, на 3:46 в третьем периоде.