Утки лишают Королей возможности закрепиться в плей-офф победой 3-1 в матче на Фриуэй.

Даки победили Королей в матче на вылет из плей-офф

Анахайм, Калифорния (AP) - Алекс Киллорн и Тревор Зеграс забили в третьем периоде, и "Анахайм Дакс" предотвратили "Лос-Анджелес Кингз" от обеспечения себе места в плей-офф, одержав победу со счетом 3-1 во вторник вечером.

Фрэнк Ватрано также отличился, Лукаш Достал сделал 36 сэйвов, и "Утки" обыграли своих соперников из "Фриуэй Фейсофф" впервые за три встречи. Серия матчей завершится в Лос-Анджелесе в субботу.

Акил Томас забил, а Кэм Тэлбот сделал 24 сэйва за "Королей", которые выиграли три матча подряд.

Лос-Анджелесу придется подождать, чтобы подтвердить третье подряд появление в плей-офф, и поражение также поставило под угрозу возможность отомстить за два подряд поражения в первом раунде от "Эдмонтона". "Вегас" отстает на одно очко от "Королей" за третье место в Тихоокеанском дивизионе и имеет игру в запасе.

"Утки" вышли вперед 2-1 на 1:51 третьего периода, когда Киллорн побил Тэлбота броском с левого круга сразу после окончания большинства.

Киллорн казалось, что вывел "Анахайм" вперед во время игры в большинстве, но "Лос-Анджелес" успешно оспорил, что он находился в офсайде. Но это не имело значения, так как он все равно забил свой 18-й гол через 16 секунд.

Зеграс увеличил счет до 3-1 на 5:50, взяв шайбу у Джордана Спенса в нейтральной зоне и забросив ее в ворота с круглым броском с левого круга. Это был всего пятый гол в разочаровывающем сезоне для Зеграса лично и для "Уток" как команды.

Соперники из Южной Калифорнии обменялись голами в первом периоде. Томас забил свой второй гол в карьере после того, как Тревор Льюис пробил по воротам, заставив Достала выбраться из позиции, прежде чем бросить шайбу обратно в ворота, чтобы 24-летний новичок забил.

Ватрано сравнял счет своим 33-м голом в сезоне, реализовав удачный отскок от броска Радко Гудаса с правого края и отправив его в ворота Тэлбота. Это был третий гол Ватрано за последние два матча.

Короли: примут "Калгари Флэймз" в четверг вечером.

Даки: примут "Флэймз" в пятницу вечером.