Утки совершают еще одно восстановление в третьем периоде и выигрывают.

Урхо Вааканайнен привел «Анахайм Дакс» к победе над «Нэшвилл Предаторз»

15 ноября - Урхо Вааканайнен забросил шайбу за 3 минуты и 51 секунду до конца, и гости из «Анахайм Дакс» совершили очередное восстановление в третьем периоде, одержав победу со счетом 3:2 над «Нэшвилл Предаторз» во вторник вечером.

Радко Гудас забил гол и отдал голевую передачу, Кэм Фаулер также забил, а Джон Гибсон сделал 29 сэйвов для «Анахайм Дакс», которые одержали свою шестую победу в третьем периоде в этом сезоне.

Филип Форсберг и Роман Йоси забили голы, Райан О'Райли отдал две результативные передачи, а Юусе Сарос сделал 16 сэйвов для «Нэшвилл Предаторз», которые потерпели четвертое поражение подряд.

Вааканайнен выполнил бросок с левого круга и переиграл Сароса, дав «Анахайм Дакс» преимущество в 3:2.

Защитники забросили все три гола для «Анахайм Дакс», которые играли без форвардов первой линии Тревора Зеграса, пропустившего третий матч подряд из-за повреждения нижней части тела, и Лео Карлссона, который отдыхал в первой из двух дорожных игр подряд.

Форсберг открыл счет на 1:03 второго периода.

«Анахайм Дакс» только что отбыл штраф - третий за игру, который перекинул первый и второй периоды, когда Александр Кэрри выполнил бросок с левого круга, Форсберг отразил его от груди Гибсона, и шайба вернулась к Форсбергу, который дважды ударил по шайбе, прежде чем она отскочила от штанги и пересекла линию ворот.

Йоси увеличил преимущество «Нэшвилл Предаторз» до 2:0 голом в большинстве на 14:28 второго периода.

Защитник «Анахайм Дакс» Кэм Фаулер потерял шайбу в своей зоне, и Гибсон сделал три последовательных сэйва перед голом Йоси с броска с левого круга, положив конец серии из 20 подряд отраженных шайб во время большинства.

Фаулер ответил голом, получив пас и прорвавшись в правый круг, прежде чем переиграл Сароса у короткого угла мощным броском и уменьшил счет до 2:1 на 17:28 второго периода.

Гудас сравнял счет 2:2 на 4:11 третьего периода, присоединившись к атаке и получив пас от Троя Терри в слоте, а затем отбросив шайбу от внутренней стороны левой штанги.

Обе команды играли без ключевых игроков.

«Нэшвилл Предаторз» объявили еще в начале дня, что Томми Новак пропустит 4-6 недель из-за повреждения верхней части тела. Новак занимает второе место в составе «Нэшвилл Предаторз» по количеству голов (шесть) и очков (12).