«В овертайме «Чикаго» победил «Торонто», Самсонов пропустил 4 гола, у Дикинсона хет-трик»

В Чикаго (США) на стадионе «Юнайтед-центр» завершился захватывающий матч регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги сезона-2023/2024, в котором «Чикаго Блэкхоукс» противостоял «Торонто Мэйпл Лифс». Встреча оказалась настолько напряженной, что решение о победителе пришлось принимать в овертайме. И в итоге, счет в матче составил 4:3 в пользу хозяев.

Героем встречи стал форвард «Чикаго Блэкхоукс» Джейсон Дикинсон, который оформил хет-трик, а также Кевин Корчински, забросивший победную шайбу в овертайме. Заслуженные ассистенты в этом голе стали 18-летний нападающий Коннор Бедард.

В ответ «Торонто Мэйпл Лифс» сумел отыграться и забросить три шайбы, авторами которых стали Николас Робертсон, Калле Йернкрок и Райан Ривз. Отличился также Макс Доми, набравший 2 очка (0+2). Важную роль в игре сыграли Джейк Маккейб, Давид Кемпф, Ти Джей Броди и Марк Джиордано, отдавшие по одной результативной передаче. Стоит отметить, что российский вратарь «Торонто» Илья Самсонов продемонстрировал отличную игру, отразив 28 из 32 бросков.