В овертайме Дж.Т. Миллер забивает в последние секунды, лидирующие в НХЛ "Кэнакс" обыгрывают "Кэпиталз" со счетом 3-2.

ВАШИНГТОН (AP) — Джей Ти Миллер забил гол за 4,8 секунды до конца овертайма, Тэтчер Демко сделал 32 сейва, и лидирующие в НХЛ Ванкувер Кэнакс прервали двухматчевую серию поражений, победив Вашингтон Кэпиталз со счетом 3-2 в традиционной воскресной матине в столице страны.

Миллер забил в 3 на 3 в овертайме после потери шайбы Коннором МакМайклом. Конор Гарленд и Нилс Хогландер также отличились в составе Ванкувера. Тэтчер Демко сделал 31 сейв.

Алекс Овечкин и Ник Дауд забили голы за Кэпиталз, которые потерпели шестое поражение в семи последних играх. Дарси Кемпер сделал 28 сейвов в этой игре.

Овечкин забил гол в каждой из последних пяти игр, набрав 13 голов в этом сезоне и 835 в своей карьере — на 60 голов меньше, чем рекорд Уэйна Гретцки — это его самая длинная такая серия с марта 2021 года.

МОНРЕАЛЬ (AP) — Джордан Кайру забил два гола, а Тори Круг сделал пять голевых передач, приведя Сент-Луис к победе над Монреалем, которая стала седьмой в восьми последних играх.

Роберт Томас забил гол и сделал три передачи, а Джейк Нейборс добавил гол и передачу. Колтон Парейко, Алексей Торопченко и Натан Уокер также отличились в составе Сент-Луиса. Джордан Биннингтон сделал 30 сейвов.

Ник Сузуки и Жоэль Армия забили голы за Монреаль. Джейк Аллен отразил 29 бросков. Сузуки продлил свою серию матчей с очками до семи игр, но Канадиенс потерпели второе поражение подряд и уступили со счетом 1-9-0 во вторых играх подряд в этом сезоне.