"В овертайме Вальман забрасывает, когда неудержимые Красные Крылья побеждают Канадцев со счетом 5-4"

МОНТРЕАЛ (AP) - Джейк Уолман забросил шайбу через 54 секунды в овертайме, и "Детройт Ред Уингз" одержали победу над "Монреаль Канадиенс" со счетом 5-4 в субботнем матче, ставшей для них пятой победой в шести играх.

Уолман, Алекс ДеБринкат и Дэниел Спронг каждый забросили гол и отдали голевую передачу в составе "Детройта", который упустил победу после ведения 3-0. Джо Велено и Кристиан Фишер также отметились голами, а Вилле Хуссо сделал 26 сэйвов.

Уолман реализовал буллит с левого круга. Это его пятый гол в сезоне.

Джастин Баррон, Жоэль Армия, Ник Сузуки, Густав Линдстром забросили голы для "Монреаля", который потерпел третье поражение в четырех последних матчах. Джейк Аллен сделал 28 сэйвов.

"Ред Уингз" контролировали ход игры в начале матча, долго находясь в атакующей зоне и не давая "Монреалю" сделать бросок в течение первых 10 минут.

Велено, родом из Монреаля, открыл счет, забросив свою шестую шайбу на 7-й минуте первого периода. Фишер добавил гол в меньшинстве на 11:44, а Спронг переиграл Аллена с блокировочной стороны за 40 секунд до конца периода.

Монреаль сократил отставание в конце первого периода, когда Баррон забросил отскок в сетку.

Армия уменьшил разрыв до 3-2, отправив шайбу над левым голкипером Хуссо на 4:07 второго периода. Но ДеБринкат восстановил двухголевое преимущество "Ред Уингз" менее чем через минуту с трудного угла.

Монреаль сократил отставание в начале третьего периода, когда Сузуки выбрал верхний угол во время игры в большинстве. Это был первый гол "Канадиенс" в большинстве после 28 неудачных попыток с 12 ноября в матче с "Ванкувером".

Монреаль продолжал нажимать в концовке третьего периода, и Линдстром сравнял счет на 4:01 до конца игры. Это его третий гол в сезоне.

"Ред Уингз": В гостях у "Баффало" во вторник.

"Канадиенс": Принимают "Сиэтл Кракен" в понедельник.