В последней трети матча Визи забивает гол, и "Рейнджерс" совершают впечатляющее восстановление, побеждая "Ред Уингс" со счетом 3-2.

НЬЮ-ЙОРК (АП) - Джимми Визи забросил решающий гол в концовке третьего периода, и Нью-Йорк Рейнджерс сумели совершить восстановление, победив Детройт Ред Уингз со счетом 3:2 в среду вечером.

К'Андре Миллер забил гол и сделал голевую передачу, Артемий Панарин также отметился голом, а Алексис Лафреньер сделал две передачи для Рейнджерс, которые забили дважды в третьем периоде, избежав поражения двух матчей подряд впервые в этом сезоне. Игорь Шестеркин совершил 26 сейвов.

Робби Фаббри забил гол и сделал голевую передачу, Мориц Зайдер также отметился голом, а Эндрю Копп сделал две передачи для Детройта, который выиграл три матча подряд. Вилле Хуссо, сделавший свой второй старт за 18 дней, отразил 38 бросков.

При счете 2:1 в пользу Ред Уингз, Шестеркин совершил отличный сейв ловкой ловушкой на Дж.Т. Комфера в первой минуте третьего периода.

Уилл Кайлл был наказан двойным штрафом за удар по Лукасу Реймонду в середине третьего периода, но штраф был отменен после пересмотра, который показал, что Реймонд схватил клюшку Кайлла и нечаянно ударил себя в рот, когда поднял ее.

Миллер сравнял счет на 9:14, когда он однотаймовым ударом передачи от Мики Зибанежада забросил шайбу в ворота Хуссо для своего третьего гола в сезоне и второго за три игры.

Визи принес Рейнджерсу победу за 4:15 до конца матча, когда его первая попытка после броска Лафреньера поднялась в воздух и он отправил ее в ворота Хуссо для своего пятого гола.

У Ред Уингз было преимущество в конце матча, и они сняли Хуссо с ворот в двухминутном преимуществе за 1:15 до конца игры, но не смогли сравнять счет.

Панарин открыл счет для Рейнджерс на 4:37 второго периода. Миллер перехватил пас Детройта, пронес шайбу по центру и передал влево Лафреньеру, который затем сделал пас через всю площадку Панарину в правом круге, и тот отправил шайбу в ворота Хуссо для своего 12-го гола.

Ред Уингз забросили два гола через 23 секунды немного более четырех минут позже, чтобы выйти вперед.

Зайдер получил шайбу на правой точке во время большинства, пересек поле и отправил ее в ворота, за которыми стоял заслоненный Шестеркин, для своего третьего гола на 8:42.

Фаббри вывел Детройт вперед 2:1 своим следующим броском, получив пас от Йонатана Берггрена и отправив его с внутреннего края правого круга в ворота Шестеркина, которого заслонял Визи. Это был пятый гол Фаббри.

Хуссо отказал Лафреньеру в очной попытке в середине периода, а затем опередил шайбу, чтобы сохранить преимущество Детройта.

Форвард Детройта Шейн Гостисбере покинул лед рано в третьем периоде после сильного столкновения с бортом от Кайлла.

Патрик Кейн прокатился с Ред Уингз утром, на следующий день после подписания однолетнего контракта примерно через шесть месяцев после операции по замене тазобедренного сустава. Он был разрешен для контакта два месяца назад и сказал, что может быть готов к игре на следующей неделе.

Рейнджерс вернули Адама Фокса после того, как защитник пропустил 10 матчей из-за травмы нижней части тела, полученной 2 ноября против Каролины.

Ред Уингз: принимают Чикаго в четверг вечером перед отправкой в двухматчевое путешествие.

Рейнджерс: в гостях у Нэшвилла в субботу, а затем возвращаются домой, чтобы сыграть с Сан-Хосе в воскресенье вечером.