В раунде Кубка Англии Врексхэм обыграл Шрюсбери, Лидс и Вест Бром прошли в четвертьфинал. Обзор раунда.

Второй год подряд команда Рексем из Урексема вышла в четвертый раунд Кубка Англии, благодаря голу Томаса О'Коннора, который принес им победу со счетом 1:0 над Шрюсбери.

Хозяева приблизились к голу в середине первого тайма, когда Джордан Шипли подал мяч на задний столп, где Тунмисе Собовале попытался пробить, но отправил мяч за перекладину.

У Рексема была возможность забить гол сразу после перерыва, когда Пол Маллин выиграл мяч на фланге и проник в штрафную с левой стороны, но Марко Мароси отразил угрозу.

Мал Беннинг совершил рывок с половины поля в штрафную в середине второго тайма, но его удар задел перекладину и ушел в сторону.

Красные Драконы нашли прорыв в 72-й минуте, когда Джордж Эванс сыграл мяч в ноги О'Коннора, и удар полузащитника отразился от защитника и попал в сетку ворот.

Шрюсбери приблизился к позднему равенству, когда мяч попал к Тейлору Перри всего в нескольких ярдах от ворот, но его удар прошел сантиметрами мимо.

Великолепный момент Патрика Бэмфорда осветил гладкое прохождение Лидса в Кубке Англии, поскольку они легко одолели Питерборо со счетом 3:0.

Нападающий получил всего второй старт в этом сезоне, так как тренер Даниэль Фарке внес изменения в состав.

Бэмфорд ответил великолепным ударом вскоре после перерыва, удвоив преимущество, созданное первым голом Этана Ампаду в футболке Лидса.

Капитан Ампаду затем закрепил победу в концовке матча, продолжая радовать своими голами.

Не было сюрпризом, когда тишина была нарушена на 34-й минуте, хотя немногие могли предсказать, что Ампаду станет автором гола, когда он забил мяч в ворота после того, как Джейдон Энтони отскочил его грудью после штрафного удара.

Прорыв не обошелся без споров, поскольку игроки Питерборо жаловались, что штрафной был выполнен до того, как судья Сэм Эллисон дал сигнал, но гол был засчитан, а Джош Найт получил желтую карточку за свои протесты.

Киприану затем неудачно пробил мяч в сторону в борьбе за гол в штрафной, когда Питерборо пытался быстро ответить, прежде чем Эллисон снова стал центром внимания за четыре минуты до перерыва, не наказав Вилфрида Гнонто, который упал после фола Найта в штрафной.

Итальянский крайний полузащитник был потрясен тем, что ему не был присужден пенальти, что могло привести к удалению Найта, в то время как Питерборо считали, что Эллисон должен был показать вторую желтую карточку Гнонто, который был наказан мгновенно после того, как ударил мяч.

Количество игроков и счет остались неизменными на старте второго тайма, но это не продолжалось долго благодаря великолепию Бэмфорда, который приемом на грудь контролировал длинный пас Ампаду и затем великолепно пробил в верхний угол с расстояния 25 ярдов.

Это был, безусловно, один из лучших голов в его карьере, и он укрепил позиции Лидса в матче.

Судьба хозяев была решена, когда Ампаду поднялся в воздух и забил гол после углового удара Дэна Джеймса на 90-й минуте.

Вест Бром легко вышел в четвертый раунд Кубка Англии после первого таймового штурма против Алдершота.

Ранние голы Натаниэля Чалоба и Джована Малкольма поставили Бэггиз на путь к победе со счетом 4:1 и уничтожили надежды на сюрприз у гостей из Национальной лиги.

Дарил Дайк, сделавший свой первый выход на поле с апреля после серьезной травмы ахилла, добавил третий гол перед перерывом, подчеркнув разрыв между аспирантами в Чемпионшипе и Алдершотом.

Никогда не было надежды на возвращение, и первый гол Тома Феллоуса в профессиональном футболе завершил счет поздно, а Олли Брэй забил утешительный гол.