Топ-100

Новости футбола

Все
Футбол
Хоккей
Теннис
Остальное
Открыть все новости
Блоги

«В «Сельте» Мостовой вспомнил о коровьих лепёшках на поле»

Статья о Александре Мостовом

Известный экс-футболист Александр Мостовой поделился воспоминаниями о периоде выступлений за испанскую «Сельту». По словам россиянина, в клубе из Виго не было комфортных условий для тренировок, и это его не устраивало.

«Я вскипел, наверное, через два месяца. Сразу после подписания контракта команда уехала на сборы, возможно, в Швейцарию. Там тренировались, готовились. Когда вернулись, я столкнулся с проблемами. Хотя казалось, что все здорово — прекрасная погода, океан, потрясающий вид. Но, приехав на тренировку, я увидел какой-то примитивный тренерский павильон и поле, изрытое коровами. Что это за условия? Я спросил: у вас это временно, есть какая-то адекватная база? Нет, здесь и тренируемся», — рассказал Мостовой.

«После тренировки я бежал в душ, а там горячая вода была только для двух-трех человек. Очень много смешных историй. И конфликтов. Когда мы проигрывали 0:3, всей командой звучали песни. Что такого вы делаете? Нам только что раздавили, а вы радуетесь? Я не привык к такому, а они считали это нормальным (смеется)», — добавил игрок.

«В первые полгода у меня случались неприятности, конфликты со всеми, потому что я говорил правду и отказывался петь песни в честь поражений. А они говорили, что 0:3 — это в порядке вещей. Постепенно мы исправляли ситуацию. Когда пришел Карпин, мы начали двигаться в правильном направлении. Потом образовалась потрясающая команда: Мазиньо, Макелеле, Мичел Сальгадо», — приводит слова Александра Мостового «Спорт уик-энд».

Поделиться

Турнирная таблица

Результаты \ Календарь

Лидеры

Лучшие капперы