«В стамбульском дерби «Фенербахче» одержал победу над «Бешикташем»

В матче 15-го тура турецкой Суперлиги «Бешикташ» потерпел поражение от команды «Фенербахче» со счетом 1:3. Эта встреча оказалась насыщенной и захватывающей.

На 10-й минуте встречи Эдин Джеко, форвард «Фенербахче», открыл счет. Он проявил свою мастерство и точность, забив гол. Однако «Черные орлы» не собирались сдаваться и на 24-й минуте смогли отыграться. Алекс Окслейд-Чемберлен, игрок «Бешикташа», реализовал пенальти и сравнял счет.

Однако радость «Черных орлов» была недолгой. На 63-й минуте Душан Тадич, футболист «Фенербахче», забил победный гол, реализовав одиннадцатиметровый удар. Этот гол стал решающим в матче.

На 90+1-й минуте Тадич снова получил возможность реализовать пенальти, однако на этот раз не смог забить. Но команда «Фенербахче» не оставила соперника без ответа. На 90+6-й минуте Себастьян Шиманьски поставил точку в игре, забив четвертый гол для своей команды.

После этого поражения «Бешикташ» занимает 4-е место в чемпионате Турции, имея в активе 26 очков. В то же время «Фенербахче» продолжает лидировать в турнирной таблице, набрав 40 баллов. Эта победа позволила команде укрепить свои позиции и подтвердить свое превосходство в чемпионате.