В текущем сезоне "Вашингтон" с Овечкиным впервые забросил четыре шайбы за один период

В матче регулярного чемпионата НХЛ "Вашингтон Кэпиталз" установил рекорд сезона, забросив четыре шайбы за один период. Этот результат стал первым в текущем сезоне для команды из столицы США.

Встреча с "Анахайм Дакс" завершилась победой "Вашингтона" со счетом 5:4. Уже после первого периода "Кэпиталз" вели со счетом 4:2.

Том Уилсон стал героем матча, отметившись хет-триком в составе "Вашингтона". Еще по одной шайбе забросили Энтони Манта и Ник Дауд. Российский капитан "Кэпиталз" Александр Овечкин сделал две результативные передачи.

Благодаря двум очкам Овечкина и хет-трику Уилсона "Вашингтон" одержал победу над "Анахаймом".

В составе "Анахайма" отличились Тристан Люно, Бретт Лисон, Брок Макгинн и Фрэнк Ватрано.