Василевский и Кучеров помогают "Лайтнинг" прекратить серию из четырех поражений в победе 4:0 над "Старс".

ТАМПА, Флорида (AP) - Андрей Василевский отразил 25 бросков и оформил свой первый "сухарь" сезона, лидер по набранным очкам НХЛ Никита Кучеров забил гол и сделал голевую передачу, а "Тампа Бэй Лайтнинг" одержала победу над "Даллас Старс" со счетом 4:0 в понедельник вечером, прервав четырехматчевую серию поражений.

Антони Сирелли оформил дубль, а Люк Гленденинг также отметился голом в составе "Тампа Бэй", которая в предыдущем матче потерпела разгромное поражение со счетом 1:8 от "Далласа" в субботу, когда Василевский пропустил шесть голов из 25 бросков и был заменен после двух периодов.

Джейк Оттингер отразил 19 бросков, но "Старс" потерпели поражение и упали на 8-2-2 в гостевых матчах.

Василевский совершил великолепное спасение, перебросившись с одной стойки на другую и отразив бросок Тайлера Сегина с левого круга за 11.8 секунды до конца второго периода, и оформил свой 33-й "сухарь" в карьере, включая шесть против "Далласа". Он имеет баланс 2-3-0 в пяти матчах после возвращения после операции на спине.

Кучеров продлил свою серию набранных очков до 10 матчей, забив открытий гол с низкого слота на 7-й минуте 47-й секунде игры. Правый форвард имеет восемь серий из двухзначного количества очков, что является четвертым результатом среди активных игроков после Коннора МакДэвида (12), Сидни Кросби (11) и Леона Драйзайтля (девять).

Кучеров сравнялся с рекордом команды, установленным Мартином Сент-Луисом и Брэдом Ричардсом, с серией из 10 матчей с голевыми передачами, помогая Сирелли забить гол в концовке первого периода. У него 42 очка в 25 матчах.

Гленденинг и Сирелли забили голы в третьем периоде.

Центральный нападающий "Далласа" Джо Павелский прервал свою серию набранных очков в девять матчей. Павелский остался на одну игру короче своего карьерного рекорда, установленного в сезоне 2010-11. 39-летний хоккеист пытался стать вторым игроком, который продержится 12 или более лет между сериями из 10 матчей с набранными очками, вместе с Дэйвом Кеоном, который имел двузначные серии в 1964-65 и 1979-80 годах.

Защитник "Тампа Бэй" Виктор Хедман стал третьим игроком "Лайтнинг" и 383-м игроком НХЛ, который провел свой 1000-й матч. Команда вышла на разминку в футболках с надписью "Хедман 1000".

"Старс": Играют в среду вечером во Флориде.

"Лайтнинг": Принимают "Питтсбург" в среду вечером.