Топ-100

Новости хоккея

Все
Футбол
Хоккей
Теннис
Остальное
Открыть все новости
Блоги

Василевский опередил Гашека по количеству набранных очков в НХЛ среди вратарей

Вратарь из России, выступающий за команду "Тампа", Андрей Василевский, продемонстрировал впечатляющую игру, поднявшись на 27-е место по набранным очкам среди вратарей в истории регулярных чемпионатов Национальной хоккейной лиги (НХЛ).

В матче против "Бостона" (со счетом 3:1) в среду, российский голкипер отразил 23 из 24 бросков по своим воротам и в концовке игры совершил голевую передачу Никите Кучерову, который поразил пустые ворота.

Этот голевой пас позволил Василевскому заработать 20-е очко результативности в своей карьере, и теперь он делят 27-е место с Крейгом Андерсоном и Крисом Осгудом.

Благодаря этому достижению, Василевский обогнал таких известных вратарей, как Доминик Гашек, Якуб Маркстрём, Кен Драйден и Рик Дипьетро, у которых в активе по 19 результативных действий. Стоит отметить, что лишь 34-летний Маркстрём («Калгари») продолжает свою карьеру.

Команда "Тампа" с общим количеством 87 очков занимает почетное 6-е место в таблице Восточной конференции НХЛ, демонстрируя стабильные выступления в текущем сезоне.

Поделиться

Турнирная таблица

Результаты \ Календарь

Лидеры

Лучшие капперы