Василевский побеждает в своем первом матче сезона, а Брейден Пойнт оформляет хет-трик, когда "Лайтнинг" разгромляют "Харрикейнз" со счетом 8-2.

В Рэйли, Северная Каролина (АП) - Вратарь Тампы Бэй Андрей Василевский сделал 22 сейва в своем сезонном дебюте, а Брэйден Пойнт оформил хет-трик и две результативные передачи в победе "Молний" со счетом 8-2 над "Гуррикейнс" в пятницу вечером.

Никита Кучеров забил два гола и сделал четыре результативные передачи, а также голы забили Стивен Стэмкос, Брэндон Хагел и Люк Гленденинг для "Молний", которые победили в четвертый раз в пяти играх и имеют пять игр подряд со забранными очками.

Василевский, бывший обладатель Трофея Везины (лучший вратарь лиги) и Трофея Конна Смайта (самый ценный игрок плей-офф), провел свой первый матч в НХЛ с апреля после операции в межсезонье. "Молнии" объявили ранее в этот день, что он будет в воротах команды в первой игре трехматчевой выездной серии.

"Молнии" забили три гола в большинстве в первые шесть минут второго периода. Это были первые три броска Тампы Бэй в этом периоде после того, как они только один раз бросили по воротам в первом периоде.

Стэфан Ноэсен и Майкл Бантинг забили голы для "Гуррикейнс", которые прервали свою двухматчевую победную серию и потерпели второе поражение на своем льду из восьми домашних матчей в этом сезоне. Вратарь "Гуррикейнс" Антти Раанта отразил шесть бросков.

Стэмкос забил в четвертой игре подряд и имеет девять голов в этом сезоне.

Четвертая линия "Гуррикейнс", которая была наиболее активной в первом периоде, забила гол после передачи Джека Друри из-за ворот на Ноэсена за 1:48 до конца периода, на восьмом броске "Гуррикейнс" по воротам. Это был пятый гол Ноэсена в этом сезоне и третий в пяти играх.

Джонас Йоханссон сыграл 8-4-5 в качестве первого вратаря Тампы Бэй, пока Василевский восстанавливался.

Для "Гуррикейнс" ситуация с вратарями казалась сложной, потому что Раанта покинул матч против Эдмонтона после первого периода из-за неизвестного недомогания. Но он вернулся в игру, хотя ранее в этом сезоне он не пропускал больше четырех голов в одной игре.

"Молнии": В гостях у Колорадо в понедельник.

"Гуррикейнс": Принимают Колумбус в воскресенье.