Василевский совершил 23 сейва, Кучеров забил гол и отдал голевую передачу, пока "Тампа-Бэй Лайтнинг" обыграла "Питтсбург Пингвинз" со счетом 3-1.

ТАМПА, Флорида (AP) - Андрей Василевский отразил 23 броска, лидер по набранным очкам НХЛ Никита Кучеров забил гол и сделал голевую передачу, а Тампа-Бэй Лайтнинг победила Питтсбург Пингвинз со счетом 3-1 в среду вечером.

Антони Сирелли и Таннер Жанно также забили голы для Лайтнинг, которые выиграли четыре матча подряд после серии из четырех поражений. Кучеров продлил свою серию набранных очков до 11 матчей и имеет 44 очка в 26 играх.

В своем шестом матче после восстановления от операции на спине, которая задержала его дебют в сезоне, Василевский остановил два шанса Сидни Кросби во время одного и того же сдвига во втором периоде, включая один из низкого левого круга, когда центр был на коленях.

Голкипер пришел из 25-сейвовой победы 4-0 над Далласом в понедельник вечером, но потерял свою надежду на "сухую" игру, когда Джейк Гуенцель забил гол за 53 секунды до конца третьего периода.

Тристан Джарри отразил 25 бросков за Пингвинз, которые проиграли восемь из 11 матчей (3-5-3). Питтсбург не смог реализовать ни одну из четырех возможностей в большинстве и упал до 0 из 33 за последние 12 матчей.

Сирелли открыл счет, когда лучшая домашняя команда Тампа-Бэй воспользовалась своим первым шансом в большинстве на 5:56 первого периода. Кучеров установил рекорд команды из 11 последовательных матчей с голевой передачей на этот гол.

Кучеров и Жанно забили голы во втором периоде в большинстве.

Защитник Тампа-Бэй Виктор Хедман отдал две передачи в большинстве, поскольку Лайтнинг реализовали 2 из 4 возможностей.

Защитник Пингвинз Крис Летанг, казалось, повредил левое плечо и осторожно откатился после того, как он сильно ударился о борт после попытки силового приема в конце первого периода, но вернулся до конца периода.

Пингвинз: В пятницу вечером в гостях у Флориды.

Лайтнинг: В четверг вечером в гостях у Нэшвилла, чтобы начать пятиигровую поездку.