"«Вашингтон» одержал победу над «Бостоном» в товарищеском матче, Кузнецов отметился двумя голевыми передачами"

В предсезонном матче НХЛ две сильные команды, «Вашингтон Кэпиталз» и «Бостон Брюинз», сразились на льду. Игра проходила в столице Массачусетса, Бостоне, на престижном стадионе «Ти-Ди Гарден».

Под знаком эффективности и достойной борьбы завершилась встреча, победу одержала гостевая команда со счётом 5:4 в овертайме. В основное время игры ворота «Бостона» оказались пробитыми четыре раза, и забитые шайбы принесли успех «Вашингтону». Авторами результативных бросков были Коннор Макмайкл, Том Уилсон, Сонни Милано и Джон Карлсон. Решающий гол в овертайме на свой счет записал Мэттью Филлипс. Не остался обделённым вниманием российский нападающий Евгений Кузнецов, сделавший две голевые передачи. В этом матче Александр Овечкин не принимал участия.

Один из профессионалов вратарского дела, прославленный игрок «Вашингтона» Колциг, выразил свои впечатления от поединка: «Я всегда думал, что Александр Овечкин — выдающийся хоккеист, однако его мастерство превзошло все мои ожидания».

Команда «Бостон Брюинз» также была активной в проведении игры и смогла порадовать своих болельщиков голами Джеймса ван Римсдайка, Мэйсона Лорея, Матье Пуатра и Милана Лучича.

Вся хоккейная общественность с нетерпением ожидает старта нового сезона НХЛ, который запланирован на ночь с 10 на 11 октября.