Вашингтон принимает Нью-Йорк после двух голов Строма в предыдущей игре.

Встреча между командами «Нью-Йорк Рейнджерс» и «Вашингтон Кэпиталз» состоится в столице США в субботу в 19:00 по восточному времени. Это первая встреча команд в этом сезоне.

Хозяева льда, «Вашингтон Кэпиталз», после поражения в серии буллитов от «Даллас Старз» со счетом 4:5, принимают «Нью-Йорк Рейнджерс». В этой игре Дилан Стром забил два гола.

«Вашингтон» имеет баланс 12 побед, 8 поражений и 3 ничьих. Команда показывает хорошие результаты в матчах против команд из Метрополитен-дивизиона, где у них 5 побед и 2 поражения. В целом по сезону «Кэпиталз» имеют 5 побед в матчах, решившихся с разницей в одну шайбу.

«Нью-Йорк Рейнджерс» продолжает доминировать в Метрополитен-дивизионе, имея 18 побед, 5 поражений и 1 ничью. Команда также показывает отличные результаты в матчах, где соперники проводят больше минут в меньшинстве. В таких играх «Рейнджерс» имеют 9 побед и 4 поражения.

В рядах «Вашингтон Кэпиталз» лидерами по результативности являются Том Уилсон с 8 голами и 6 передачами, а также Дилан Стром, который набрал 4 гола и 3 передачи за последние 10 игр.

У «Нью-Йорк Рейнджерс» главными игроками являются Артемий Панарин, который забил 16 голов и отдал 20 результативных передач, а также Джимми Визи, который провел 4 гола и одну передачу за последние 10 игр.

В последних 10 матчах «Вашингтон Кэпиталз» имеют баланс 5 побед, 4 поражений и 1 ничью. Команда забрасывает в среднем 2.4 гола, отдает 3.8 результативных передачи, совершает 3.9 штрафных и 8.4 минуты удаления, пропуская в среднем 3.1 гола за игру.

«Нью-Йорк Рейнджерс» в свою очередь имеют баланс 7 побед и 3 поражения в последних 10 матчах. Команда забрасывает в среднем 3.5 гола, отдает 6.1 результативных передачи, совершает 4.1 штрафных и 9.9 минуты удаления, пропуская в среднем 3.1 гола за игру.

В списке травмированных игроков «Вашингтон Кэпиталз» отмечаются отсутствие Никласа Бэкстрема (травма бедра), Макса Пачоретти (травма ахилла) и Т.Дж. Оши (травма верхней части тела).

В списке травмированных игроков «Нью-Йорк Рейнджерс» отмечаются неопределенность Криса Крайдера (травма нижней части тела), отсутствие Каапо Какко (неуточненная травма), неопределенность Баркли Гудроу (травма верхней части тела) и отсутствие Филипа Читиля (травма верхней части тела).