Топ-100

Новости хоккея

Все
Футбол
Хоккей
Теннис
Остальное
Открыть все новости
Блоги

"Вашингтон сокращает отставание в 2 гола и побеждает "Рейнджерс" со счетом 3-2, нанося им 4-е подряд поражение"

ВАШИНГТОН (AP) - Нью-Йорк Рейнджерс были на пути к прекращению тревожной серии поражений, но снова развалились, когда игра стала на кону.

Они пропустили гол на равных Ника Дауда в начале третьего периода и впустили гол в ворота от Т.Дж. Оши через 1:53, проиграв 3-2 Вашингтонским Кэпиталз в субботу. Это их четвертое поражение подряд и третье подряд в регулярном времени, сокращая их преимущество вверху Метрополитен-дивизиона на середине сезона НХЛ.

"Это то, что ускользнуло от нас", - сказал защитник Адам Фокс, который забил дважды и был на льду при двух голах Вашингтона в третьем периоде. "Это период, через который мы проходим, и это раздражает".

Гол Дауда в третьем периоде пришел после того, как Евгений Кузнецов отбросил шайбу к себе от доски, обошел ворота и бросил по воротам, в которые Дауд отправил шайбу. Затем Дилан Строме подал Оши для гола в переключении перед воротами через 11:31 до конца регулярного времени.

"Стромер сделал все возможное", - сказал Оши. "Я просто сидел там".

Энтони Манта забил свой 12-й гол сезона элегантным бэкхендом в первом периоде после идеальной передачи от Коннора МакМайкла. Столкнувшись с братом Райаном всего во второй раз в НХЛ и с несколькими членами семьи на трибунах, вратарь Кэпиталз Чарли Линдгрен сделал 25 сэйвов в своем возвращении после травмы.

"Приятно было вернуться на лед с парнями", - сказал Линдгрен. "Я действительно начал осваиваться к концу первого периода, второго периода, третьего периода - остальная игра прошла хорошо".

Вернувшись с отставания 2-0, Вашингтон избежал восьмого поражения в 10 играх.

Сворачивание Рейнджерс в третьем периоде только усугубило то, что тренер Питер Лавиолетт и капитан Джейкоб Труба называли "трудным периодом".

"Мы не играем ужасный хоккей", - сказал Труба. "Вы будете проходить через такие периоды. У нас все еще есть возможности. Мы отправляем шайбы в ворота. Это не так, будто нас доминируют или выгоняют из зданий. Мы рядом".

На протяжении большей части вечера казалось, что это будет игра, в которой Нью-Йорку удастся исправиться, благодаря голам Фокса, который забил четыре гола в четырех играх, и хорошей игре Джонатана Квика. Ветеранский вратарь, который в первый год играет за свою любимую команду детства после победы в Кубке Стэнли в качестве запасного вратаря Вегас Голден Найтс, пропустил два гола из шести бросков в третьем периоде после того, как отразил 14 из первых 15.

"Вы будете проигрывать игры, в которых считаете, что должны были победить, и вы будете выигрывать некоторые игры, которые, возможно, не должны были", - сказал Квик. "Но все уравновесится в течение 82 игр".

Мика Зибанежад вернулся в состав Рейнджерс после пропуска игры в четверг против Сент-Луиса из-за болезни.

Кэпиталз были без травмированного капитана Алекса Овечкина, которого считали решением на последний момент. Овечкин получил травму 5 января против Каролины и несколько раз пропускал тренировки.

"Это огромная дыра, которую нужно заполнить, и огромное присутствие на скамейке, на льду и в нашей раздевалке", - сказал Оши. "Так что каждый должен дать немного больше, когда большой (№) 8 не находится рядом с нами. Мы скучаем по нему и надеемся, что он вернется очень скоро".

Ожидается, что вратарь Игорь Шестеркин начнет за Нью-Йорк, а Дарси Кемпер за Вашингтон, когда эти команды сыграют вновь в воскресенье в Мэдисон Сквер Гарден.

Поделиться

Турнирная таблица

Результаты \ Календарь

Лидеры

Лучшие капперы