Веймелка отразил 37 бросков, «Койоты» удерживают «Дьяволов» в кризисе, побеждая 4-1.

В ТЕМПИ, Аризона (AP) — Карел Веймелка отразил 37 бросков, и "Аризона Койотис" благодаря трем голам в первом периоде одержала победу со счетом 4-1 над "Нью-Джерси Девилз" в субботу.

Для "Койотис" забили Джей Джей Мозер, Дилан Гюнтер, Логан Кули и Клейтон Келлер. Ник Шмальц отдал результативные передачи на трое голов. Келлер также сделал передачу на гол Гюнтера, достигнув отметки в 400 очков за карьеру. Шейн Доан — единственный другой игрок, достигший этой отметки за 28 лет существования франшизы в Аризоне.

Гол за "Нью-Джерси" забил Ник ДеСимоне, который проиграл шесть из восьми последних матчей и упустил еще один шанс догнать лидеров в борьбе за плей-офф. "Дьяволы" вошли в субботу в четыре очка от последнего места в плей-офф на Востоке.

Мозер открыл счет на 9:37 мячом с левого круга. Гол Гюнтера, его 10-й в сезоне, был забит в большинстве после того, как Томаш Носек был удален за спортивный прием. Его бросок побил Каапо Кахконена высоко с правой стороны на 14:02.

Потеря ДеСимоне перед воротами "Дьяволов" привела к еще одному голу "Аризоны". Лоусон Краус сделал перехват и подал передачу Кули для удара молнией в ворота Кахконена. Главный тренер "Дьяволов" Трэвис Грин сделал замену вратаря после первого периода, вводя Нико Доуса, который не пустил мячи в свои ворота до конца матча. Гол Келлера в третьем периоде, его 27-й в сезоне, был забит в пустые ворота.

Кахконен сделал 12 сейвов, а Доус сделал 16.

Гол ДеСимоне звучал через семь минут во втором периоде.

Куртис МакДермид из "Нью-Джерси" и Джош Браун из "Аризоны" встретились на кулаках в начале третьего периода, и оба получили по пять минут за драку.

Йонас Зигенталер из "Нью-Джерси" все еще вне игры из-за сотрясения, которое произошло, когда Мэтт Ремпе из "Нью-Йорк Рейнджерс" ударил его локтем по голове на прошлой неделе. Ремпе был удален из игры и ...

Нью-Джерси: В Вегас в воскресенье.

Аризона: В Даллас в среду вечером.