Великолепное мастерство Лионеля Месси восхищает на стартовом матче сезона Интер Майами против Реал Солт Лейк.

Лионель Месси продемонстрировал запоминающийся фрагмент мастерства во время победы "Интер Майами" со счётом 2:0 над "Реал Солт Лейк" в среду, в открытии сезона MLS.

Находясь на грани штрафной площади "Реал Солт Лейк", Месси пытался ударить по воротам, пока травмированный соперник Эндрю Броди лежал на земле перед ним.

Это не составило проблем для восьмикратного обладателя Золотого мяча, который чипанул мяч через тело лежащего Броди, прежде чем его удар заблокировали.

Это был лишь один из моментов вдохновения Месси в течение игры, когда "Майами" успешно начал свой долгожданный сезон MLS.

"Я видел [Месси], играющего свободно на поле. И с тем же утонченным прикосновением, которое у него всегда было. И он также показал немного скорости", - сказал тренер "Майами" Герардо "Тата" Мартино о выступлении победителя Чемпионата мира 2022 года, сообщает ESPN.

"У него есть характеристика, которой нет у других игроков. Он берет мяч очень далеко от ворот соперника, и чувство, которое он дает, - это то, что он создаст что-то, что закончится ситуацией гола".

Месси, который получил травму во время предсезонного тура "Майами", начал игру на стадионе Чейз рядом с бывшими партнерами по "Барселоне" Луисом Суаресом, Серхио Бускетсом и Жорди Альбой.

Но другой форвард, Роберт Тейлор, открыл счет в первом тайме, когда он получил передачу от Месси и отправил мяч под вратаря "Реал Солт Лейк" Зака МакМата на первый гол нового сезона MLS.

Ближе к концу второго тайма 36-летний Месси вновь помог создать гол, сочетаясь с Суаресом, прежде чем Диего Гомес отправил мяч в сетку, сделав счет 2:0.

У Суареса была великолепная возможность забить гол в своем первом старте в MLS, но его удар с близкой дистанции отбил МакМат, который затем также отказал Месси моменты спустя.

В этом сезоне ожидания высоки от команды "Интер Майами" Мартино, которая выиграла титул Кубка Лиг в прошлом году после прихода Месси.

Звездная команда начала оправдывать эти ожидания в открытии нового сезона в среду, с Месси в центре лучших моментов "Майами".

Он приблизился к открытию счета на 17-й минуте против "Реал Солт Лейк", когда его штрафной удар с дальней дистанции был отбит с линии Джастеном Гладом, в то время как Юлиан Грессель имел фантастическую возможность сделать счет 2:0 во втором тайме после мази Месси и подачи с высоты.

Лучшие шансы на гол у "Реал Солт Лейк" пришли во втором периоде: Андрес Гомес перехватил передачу Бускетса, но его удар широко пролетел мимо, а головной удар Брайана Веры после углового был блестяще спасен голкипером "Майами" Дрейком Каллендером.

Но гол Гомеса в конечном итоге закрыл победу для "Майами", который следующим соперником встретится с "ЛА Гэлакси" в Карсоне, Калифорния, в воскресенье.

Первый полный сезон Месси в США вызвал огромный спрос на билеты на матчи "Майами", и среда не стала исключением.

Средняя цена покупки составила около 185 долларов за место - на 585% дороже, чем на открытие домашней игры "Интер Майами" в прошлом сезоне (до подписания Месси за команду), когда билеты стоили около 27 долларов, согласно TickPick.